Вход

Платежные системы (WebMoney, PayPal…)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206594
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ВЫВОДЫ

На данный момент различные платежные системы имеют свой круг клиентов. В то же время они не ориентированы только на русскоязычных пользователей. Поэтому лидирующие места на территории стран занимают платежные системы в следующем порядке [1]:
1. Webmoney – на ее долю приходится 15% клиентов, оплачивающих покупки в Интернете с помощью этой платежной системы.
2. Являются Яндекс. Деньги и QIWI по 10% каждая.
3. PayPal (6%).
4. Деньги@Mail.ru (2%). .

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4
1. Платежная система web-money 5
2. Платежная система яндекс-деньги 7
3. Платежная система qiwi 8
4 Платежная система paypal 9
Выводы 9
Список использованной литературы 10

Введение

ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день практически на любом предприятии невозможно обойтись без применения Internet. Очень многие организации используют различные технологии, в том числе и различные платежные системы.
Итак, платежные системы – это набор правил, процедур и технической инфраструктуры, которые обеспечивают денежный перевод стоимости от одного субъекта экономики другому [1]. Они в экономике являются инфраструктурным компонентом, появившимся на основе уже сложившейся экономической системы. При этом функции, которые проводятся с помощью платежных систем, настолько весомы, что в современных условиях играют определяющую роль данного инфраструктурного компонента с целью обеспечения устойчивости экономической системы. Основная их функция – обеспечение непрерывности и бесперебойности расчетов .
Значительное количество платежных систем объясняются тем, что в современном мире имеются потребности экономики с целью проведения платежей разного типа и разными способами.
В современной России платежные системы значительный период находились вне правового поля, несмотря на то, что активно развивались. Во время кризиса 90 х годов в экономической сфере отсутствовал механизм контроля платежного сегмента. Исключение составляла платежная система Банка России. Ситуация изменилась только в последнее время, когда фактически был создан посвященный платежным системам новый нормативный блок, основным законом которого является Закон «О национальной платежной системе».
Говоря об электронной коммерции, трудно переоценить важность обеспечения безопасности. Чтобы организовать защиту бизнеса и посетителей сайта, в процессе его проектирования и создания должен достигаться и поддерживаться соответствующий уровень безопасности. На степень безопасности сайта оказывает влияние не только код, но и решения, принятые на начальном этапе разработки сайта, например выбранный хостинг.
Системы электронных безналичных платежей были созданы недавно. Своим появлением они совершили переворот в той мере, в какой ранее вызвали бумажные деньги, которые в свою очередь быстро вытеснили металлические монеты. Поэтому вопросы и проблемы применения в современном мире электронных платежных систем является очень актуальным.
В данном реферате рассмотрены наиболее распространенные и удобные платежные системы – это WebMoney, PayPal, Qiwi и Яндекс-деньги.

Список литературы


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. В. Мазаев, А. Назаров, «Эволюция внедрения платежных и депозитарных систем: зарубежный опыт» в Голубев С.А. (ред.) Конституционная экономика и антикризисная деятельность центральных банков: Сборник статей. — М.:, 2013. С — ISBN 978-5-9903067-8-3, с. 146/
2. Дубова С.Е., Обаева А.С., Валинурова А.А., Мазина Ю.Ю., Степанова Н.В. Платежные системы. Электронное учебное пособие.– Киров, МЦНИП, 2014. 286 с.
3. Мельников В.В. Защита информации в компьютерных системах. – М.: Финансы и статистика; Электроинформ, 1997. – С.85, 245.
4. Ульман,Ларри. РНР и MySQL: создание интернет-магазинов, 2-е изд. : Пер. с англ. — М. :ООО “И.Д. Вильямс”, 2015. — 544 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024