Вход

Современные технологии и их возможности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206540
Дата создания 2017
Страниц 13 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Современные технологии и их возможности.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (13)

Современные технологии и их возможности Образец 83011
Современные технологии и их возможности Образец 83012
Современные технологии и их возможности Образец 83013
Современные технологии и их возможности Образец 83014
Современные технологии и их возможности Образец 83015
Современные технологии и их возможности Образец 83016
Современные технологии и их возможности Образец 83017
Современные технологии и их возможности Образец 83018
Современные технологии и их возможности Образец 83019
Современные технологии и их возможности Образец 83020
Современные технологии и их возможности Образец 83021
Современные технологии и их возможности Образец 83022
Современные технологии и их возможности Образец 83023

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Современные информационные технологии ... 5
2 Современное состояние информационных технологий. Тенденции развития ... 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 13

Введение

Под информацией понимаются сведения об объективно существующих процессах и объектах, об их взаимодействиях и связях, доступные для практического применения в деятельности людей. Задачами информатизации являются сокращение разных видов финансовых, энергетических, материальных и других потоков сведений за счет их частичной компенсации и замены.

Информационными ресурсами являются формализованные значения и идеи, средства, методы и данные их хранения, накопления и обмена между потребителями и источниками информации.

Компьютеризация является не самоцелью, а средством дальнейшей информатизации человеческого общества. С этих позиций можно выделять несколько этапов, которые привели к огромным качественным "скачкам" в использовании, накоплении и получении новых знаний.

1-ый этап информатизации порожден появлением речи, а позднее письменности, который позволил передавать, хранить и фиксировать информацию от поколения к поколению. Письменность возникла около 2350 г. до нашей эры.

2-ой этап связан с изобретением книгопечатания, которое дало вероятность давать знания широкому кругу пользователей (1445 г.).

3-ий этап вызван развитием и появлением телеграфа, телефона, телевидения и радио, которые позволили оперативно получать и передавать информацию на расстоянии (с 1816г.).

4-ый этап связан с изобретением ЭВМ, введением компьютерных сетей и информационных коммуникаций (с 1945 г.), появлением ПЭВМ – 1973г.

В отличие от социальных революций, которые происходят в человеческом обществе, каждый информационный "скачок" вперед не уничтожал, а в себя вбирали усовершенствовал достижения предыдущих этапов.

Целью данной работы является изучение современных технологий и их возможностей.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Современные информационные технологии

Технология является комплексом инженерных и научных знаний, которые реализованы в приемах труда, наборах технических, материальных, трудовых, энергетических факторов производства, способах их соединения для создания услуги или продукта, отвечающих установленным требованиям. [7]

Поэтому технология связана неразрывно с машинизацией производственного или непроизводственного, прежде всего управленческого процесса. Управленческие технологии базируют на применении телекоммуникационной техники и компьютеров.

Согласно определению, который был принят ЮНЕСКО, информационная технология является комплексом взаимосвязанных, технологических, инженерных, научных дисциплин, которые изучают методы эффективной организации труда людей, занятых хранением и обработкой информации; методы взаимодействия и организации с людьми и производственным оборудованием и вычислительную технику, их практические приложения, а также со всем этим связанные культурные, экономические и социальные проблемы.

...

2 Современное состояние информационных технологий. Тенденции развития

Главным техническим средством технологии переработки информации в современном обществе служит персональный компьютер, который значительно повлиял как на концепцию построения и применения технологических процессов, так и на качество результатной информации.

Современный этап развития ИТ определили Внедрение персонального компьютера в информационную сферу и применение телекоммуникационных средств связи. В понятие современной ИТ подключены также коммуникационные технологии, которые снабжают передачу информации различными средствами, а именно — телеграф, телефон, факс, телекоммуникации и др.

...

Таблица 1 - Основные характеристики современной ИТ

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Технология является комплексом инженерных и научных знаний, которые реализованы в приемах труда, наборах технических, материальных, трудовых, энергетических факторов производства, способах их соединения для создания услуги или продукта, отвечающих установленным требованиям.

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Балдин К.В., Уткин В.Б. Информационные системы в экономике– М.: «Дашков и К », 2011.
  2. Емельянова Н.З., Основы построения автоматизированных информационных систем - М.: Форум: ИНФРА-М, 2012.
  3. Информатика для юристов и экономистов / под редакцией С.В. Симоновича – СПб.: Питер. 2013
  4. Информационные системы / под. ред. Голицына О.Л., -М.: ММИЭИФП, 2013.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01547
© Рефератбанк, 2002 - 2024