Вход

Сложные методы оценки экономической эффективности инвестиционных проектов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206428
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проведенное исследование позволяет сделать некоторые выводы о методах оценки инвестиционного проекта, и факторах, которые влияют на инвестиционный проект.
Наиболее легкие и удобные, чтобы рассчитать оценку эффективности инвестиционных проектов относятся простые методы. Только с помощью их нельзя полно и обоснованно провести оценку предложенного инвестиционного проекта. Применяют эти методы только когда проводят анализ инвестиционного проекта поверхностно, что позволяет на первоначальном этапе отсеять проекты, которые малоэффективны и не продолжать дальше полноценный и трудоемкий анализ.
При применении же сложных методов есть возможность провести более обоснованную оценку инвестиционного проекта. Также будет дополнительным аргументом, когда будет приниматься решение вопло ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.Понятие, задачи и принципы оценки эффективности инвестиционного проекта 4
2 Сложные методы оценки эффективности инвестиционных проектов и их анализ 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16


Введение

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время осложнилась ситуация в банковском секторе экономики. Это произошло из-за того, что банки не могут найти сферы применения большому количеству своих свободных ресурсов. Краткосрочные кредиты предприятиям уже практически не нужны, поскольку, большое количество организаций практически вышли из кризиса и имеют собственные оборотные средства. При данных обстоятельствах банковским организациям требуется найти новые направления для своих инвестиций.
Если начать вкладывать привлеченные средства в кредиты долгосрочного периода и участвовать в различных инвестиционных проектах, то у банковского сектора есть возможность не только получить прибыль, но и посодействовать улучшению экономической ситуации в стране. Поэтому, банковским организациям требуется правильно и свое временно оценивать уровень эффективности инвестиционных проектов. Поскольку, только этот инструмент банковской политики может содействовать банкам в выборе проектов, в которые они станут вкладывать свои финансовые активы.
Цель данной работы рассмотреть сложные методы оценки экономической эффективности инвестиционных проектов.
Задачи:
1. рассмотреть понятие, задачи и принципы оценки эффективности инвестиционного проекта;
2. изучить сложные методы оценки эффективности инвестиционных проектов и их анализ



Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. ИдрисовА.Б. Стратегическое планирование и анализ эффективности инвестиций. – М.: Филинъ, 1997. – 221 с.
2. КовалевВ.В. Методы оценки инвестиционных проектов. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 144 с.
3. ЛащенкоО. Эффективность инвестиционных проектов в России // Инвестиции в России. - 1996. - №3. – 278с
4. МосквинВ.А. Кредитование инвестиционных проектов: Рекомендации для предприятий и коммерческих банков. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 240 с.
5. МурычевА.В. Банки и инвестиции // Деньги и кредит. 1998. - №2. -219с
6. СергеевИ.В., ВеретенниковаИ.И. Организация и финансирование инвестиций: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 272 с.
7. СтарикД.Э. Расчеты эффективности инвестиционных проектов/ Учебное пособие. – М.: ЗАО "Финстатинформ, 2001. - 131 с.
8. ФальцманВ.К. Оценка инвестиционных проектов и предприятий. – М.: ТЕИС, 2001. – 56 с.
9. БирманГ., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов. М.: Банки и биржи, 1997 – 693 с.
10. ХелфертЭ. Техника финансового анализа/ Под редакцией Л.П. Белых. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 1996. – 663 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024