Вход

Социальная реклама в системе работы миграционной службы (на материале ГБУ «Многофункциональный миграционный центр»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 206200
Дата создания 08 мая 2017
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основании проведённого исследования на базе ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» и в результате анализа научной литературы, реклама – основное маркетинговое средство для продвижения товара или услуги. Преимуществом рекламы являются ее высокие коммуникативные возможности. Рекламный продукт несет в себе высокую коммуникативную нагрузку так, как обеспечивает потребителя информацией. Реклама в целом имеет очень высокие коммуникативные возможности, что обусловливает включение в рамки рекламных кампаний исследований и поиска актуальных для потребителя коммуникативных каналов.
Социальная реклама в рамках современного общества является средством коммуникации, которое дает возможность получать информацию о социальных проблемах, путях их решения, действующей системе ценностных ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. СПЕЦИФИКА РЕКЛАМЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ 7
1.1 Понятие рекламы её основная функция и виды 7
1.2 Социальная реклама и её роль в современном обществе 14
1.3 Основные цели и задачи социальной рекламы 21
ГЛАВА II. ХАРАКТЕРИСТИКА И РЕКЛАМНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ГБУ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» 27
2.1 Общие сведения о ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» и история его создания 27
2.2 Основные конкуренты организации ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» 33
2.3 Обоснование каналов информирования иностранных граждан о возможностях работы ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» 41
ГЛАВА III. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ УСЛУГ ГБУ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» 49
3.1 SWOT-анализ организации ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» 49
3.2 Процесс разработки рекламной кампании в Интернете для ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» 54
3.3 Рекомендации по улучшению рекламной деятельности ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 78

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность исследования.
Необходимость продвижения информации о работе социальных служб и формирования их положительного имиджа стоит достаточно остро для современной структуры социального обслуживания населения. Миграционная служба является частью государственной системы, обеспечивающей реализацию миграционного законодательства и контроль за миграционными процессами. Оказываемая данной структурой социальная помощь также играет значительную роль и служит фактором стабилизации социальной структуры общества. Но при этом в сфере социального обслуживания населения остается нерешенным целый ряд проблем и на современном этапе она продолжает совершенствоваться.
В целом, преобразования в социальной сфере сдерживаются вследствие недостаточной ресурсной обеспеченности, а направленность и масштабы национальных проектов, федеральных целевых программ, международных проектов социального профиля пока не в полной мере соответствуют перечню и остроте социальных проблем.
Озабоченность вызывает и существенное различие бюджетов в разрезе субъектов Российской Федерации, направляемых на развитие социальной сферы, что отражается, в первую очередь, на состоянии системы социального обслуживания, вызывает рост неудовлетворенной потребности уязвимых групп населения в социальных услугах, тормозит развитие социальной работы на региональном уровне.
Одной из серьезных проблем представляется восприятие деятельности миграционной службы как малозначимой структуре, а также, существующее недоверие к ее специалистам. Изменение ситуации требует не просто модернизации организации работы Миграционной службы, но и применение средств рекламы с целью формирования положительного имиджа данной организации, повышения к ней доверия населения.
Существующие группы проблем обусловливают поиск необходимых возможностей выхода из ситуаций. Одним из актуальных направлений признается формирование положительного имиджа Миграционной службы при помощи социальной рекламы.
Современные технологии рекламы весьма разнообразны и включают в себя использование печатных и электронных изданий, видео, телевидение, сеть Интернет и пр. Все они так или иначе воздействуют на сознание индивида и общественное мнение, формируя представление о стиле и образе жизни.
В исследованиях по общей проблематике рекламы раскрываются основные принципы рекламирования, исследуются виды, уровни и элементы коммуникации. Таковы труды И.Л. Акулича [Акулич, 2011], Л.М. Дмитриевой [Дмитриева, 2013], Д. Огилви [Огилви, 2012], В.М. Шепеля [Шепель, 2012] и др.
В исследованиях, которые непосредственно рассматривают специфику социальной рекламы, представлены особенности данного типа рекламной продукции и ее создания в рамках продвижения интересов некоммерческих организаций. В частности, проблемы социальной рекламы рассматриваются в работах С.Н. Андреева [Андреев, 2011], Р.В. Дыкина [Дыкин, 2010], П.А. Кузнецова [Кузнецов, 2010], В. Ляпорова [Ляпоров, 2009], Б.Р. Манделя [Мандель, 2012] и др.
Объект исследования – социальная реклама, как средство формирования положительного имиджа организации.
Предмет исследования – возможности использования социальной рекламы в продвижении услуг одного из подразделений Миграционной службы – ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» (г.Москва).
Цель исследования – проанализировать систему организации и определить направления совершенствования рекламной деятельности ГБУ «Многофункциональный миграционный центр».
Задачи исследования:
1. рассмотреть роль социальной рекламы в современном обществе;
2. определить основные цели и задачи социальной рекламы;
3. изучить деятельность ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» и его основных конкурентов с применением метода сравнительного анализа;
4. дать обоснование каналов информирования иностранных граждан о возможностях работы ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» и провести SWOT-анализ организации;
5. разработать рекомендации по улучшению рекламной деятельности ГБУ «Многофункциональный миграционный центр».
Методы исследования. В работе использовались общенаучные методы изучения, сравнительного анализа и обобщения теоретического и эмпирического материала, абстрагирования и построения теоретических моделей, систематизации научных данных; анкетирование (с участием 100 клиентов ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» в период с сентября по октябрь 2015 года); контент-анализ, SWOT-анализ организации.
Практическая значимость исследования. В контексте исследования был разработан и представлен проект социальной рекламы, направленный на формирование положительного имиджа Миграционной службы.
База исследования: ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» г. Москвы.
Структура работы. Данная работа состоит из введения, трех глав – теоретической и практической, заключения, списка литературы и приложений.
Во введении работы представлена актуальность исследования, степень изученности темы, определены цели, задачи, объект и предмет исследования, методы и практическая значимость работы.
Первая глава выпускной квалификационной работы носит теоретическую направленность и посвящена раскрытию основных понятий исследуемой проблематики: реклама, рекламный продукт, рекламная кампания, социальная реклама, некоммерческие организации, социальные проблемы и пути их решения при помощи некоммерческой рекламы.
Во второй и третьей главах исследования изложены практические результаты исследования. Во второй главе представлена характеристика ГБУ «Многофункциональный миграционный центр», проанализированы особенности работы, принципы рекламирование и продвижение продукта, основные конкуренты данной организации. В третьей главе составлен SWOT-анализ компании и предложены рекомендации для улучшения рекламной ее деятельности.
Заключение включает в себя основные выводы, полученные в результате исследования.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров/И.В. Алешина. – М.: Эксмо, 2010. – 480 с.
2. Андреев, С. Н. Основные концепции маркетинга некоммерческих субъектов / С. Н. Андреев // Маркетинг в России и за рубежом. – 2011.– № 2. – С. 39–46.
3. Акулич И.Л. Маркетинг/И.Л. Акулич. — Мн.: Высшая школа, 2011. – 319 с.
4. Бернейс Э. Пропаганда/Э. Бернейс. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
5. Беляновский А.С. С прессой надо дружить // Бизнес и выставки. – 2012. – № 6 (60). – С. 48–50.
6. Беляновский А.С. Мелочи, создающие успех // Бизнес и выставки. – 2012. – № 5 (59). – С. 44–47.
7. Грошев И.В., Краснослободцев А.А. Системный бренд-менеджмент. – М.: Изд-во ЮНИТИ-ДАНА, 2012. – 678 с.
8. Грошев И.В., Краснослободцев А.А. Эмоциональные силы мотива выбора бренда в призмеповедения потребителя // Маркетинг в России и за рубежом. – 2012. – № 4 (90). – С. 13–28.
9. Дементьев А.Ю. Проблемные вопросы в маркетинговой деятельности предприятия/А.Ю. Дементьев // Сервис в России и за рубежом. – 2010. – С. 130-142.
10. Дмитриева Л.М. Философия рекламной деятельности/Л.М. Дмитриева. - М.: Магистр: ИНФРА-М, 2013. – 511 с.
11. Дыкин Р.В. Социальная реклама в системе массовых коммуникаций: динамический аспект. – Воронеж, 2010. – 385 с.
12. Зимина Т.В. Маркетинговый инструментарий //Маркетинг в России и за рубежом – 2015 - № 6. – С. 36 – 44.
13. Кареев К. Интернет – коммуникаций и Интернет пользователи. /К. Кареев. – Омск: Издательство ОГУ, 2011. – 318 с.
14. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. – СПб.: Питер, 2011. – 422 с.
15. Костин, А. В. Правила рекламы. − М.: Гар¬дарики, 2009. – 411 с.
16. Кремнев Д. Продвижение в социальных сетях. – Спб.: Питер, 2011. – 160 с.
17. Кузнецов П.А. Социальная реклама. Теория и практика. – М.: Юнити - Дана, 2010. – 418 с.
18. Луман, Н. Реальность массмедиа/Н. Луман. - М.: Канон+РООИ «Реабилитация», 2012. – 217 с.
19. Ляпоров В. Социальная реклама и бизнесе /В. Ляпоров//Бизнес – журнал – 2009 - № 15. – С. 54 – 56.
20. Мандель Б. Р. Социальная реклама/Б.Р. Мандель. - М.: ИНФРА-М, 2012. – 417 с.
21. Маэда Д. Законы простоты: Дизайн. Технологии. Бизнес. Жизнь/Д. Маэда. – Спб.: Питр, 2010. – 411 с.
22. Надеин А., Букша К. Примеру заразительной коммуникации/Рекламные идеи – 2011 - № 6. – С. 26 – 34.
23. Огилви Д. Откровения рекламного агента/Д. Огилви. - М.: Издательский дом: Манн, Иванов и Фербер, 2012. – 422 с.
24. Почепцов Г.Г. Имиджмейкер/Г.Г. Почепцов.- Киев.: «Ваклер», 2012. – 319 с.
25. Овчинников В.А. История социальной работы в России/В.А. Овчинникова. – Кемерово: КемГУ, 2010. – 130 с.
26. Официальный сайт ГБУ «Многофункциональный миграционный центр»» [электронный ресурс] – режим доступа: http://mc.mos.ru/
27. Официальный сайт юридической консультации «Патент и Работа» [электронный ресурс] – режим доступа: http://patent-rabota.ru/
28. Официальный сайт юридической консультации «Миграционный альянс» [электронный ресурс] – режим доступа: http://www.fmsrus.ru/
29. Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика./Е. Песоцкий – Ростов-на-Дону: изд-во «Феникс», 2010. – 411 с.
30. Рак Н.Г. Организация, управление и администрирование в социальной работе/Н.Г. рак. – Ярославль, 2010. – 148 с.
31. Рашкофф Д. Медиавирус/Д. Рашкофф. – М.: Ультра, 2011. – 402 с.
32. Савинов А.Н. Организация работы органов социальной защиты/АП.Н. Савинов. – М.: Академия, 2010. – 219 с.
33. Федеральный Закон Российской Федерации «О рекламе» от 13 марта 2006 года, N 38-ФЗ.[электронный ресурс] – режим доступа: http://www.consultant.ru/
34. Харлампиева С. Эмоции в рекламе и их использование в коммерческих целях // Практический маркетинг – 2010 - № 1. – С. 56 – 61.
35. Холостова Е.И. Социальная работа: история, теория, практика/Е.И. Холостова. - М. : Юрайт, 2011. - 905 с.
36. Чумиков А. Н., Бочаров М. П. Связи с общественностью: Теория и практика/А.Н. Чумиков, М.П. Бочаров. - М.: Дело, 2011. – 567 с.
37. Шапошников В. Интеллектуальные услуги как категория в системе маркетинга // Практический маркетинг – 2010 - № 5. – С. 47 – 54.
38. Шапошников В. Рынок интеллектуальных услуг: сущность и диалектика формирования // Практический маркетинг – 2010 - № 12. – С. 36 – 47.
39. Шепель В.М. Имиджелогия/В.М. Шепель.- М.: Народное образование, 2012. – 611 с.
40. Ших К. Эра Facebook. Как использовать возможности социальных сетей для развития вашего бизнеса/К. Ших. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2010. – 304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024