Вход

Выбор источников финансирования для развития компании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206045
Дата создания 08 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Предполагается, что эмитент сумеет разместить данные ценные бумаги по номинальной цене, вознаграждение андеррайтеру будет учтено в полученной им прибыли.
Планируется, что в будущем году (первый год реализации проекта) предприятие получит прибыль до выплаты процентов и налогов в размере 500 млн. руб.
Ставка налога на прибыль -20%. Проценты по взятым ранее долгосрочным кредитам (погашение кредитов через 5 лет) составят 16% годовых на момент начала реализации выбранного Вами проекта. Ставка рефинансирования Центрального банка 8,25% .
На выплату дивидендов должно быть распределено не менее 50% чистой прибыли, остальное может быть направлено на реализацию инвестиционных проектов.
2. Финансирование новых инвестиционных проектов влияет на цену капитала компании, таким образом, необходимо расс ...

Содержание

Оглавление

I. Методическая часть 2
1.1. Тема лекции. Выбор источников финансирования для развития компании 2
1.2. Форма организации лекции. Характер и уровень подготовленности слушателей. Целостный образ преподавателя. 3
1.3. Содержание лекции 5
II. Практическая часть 8
2.1. Задание для решения кейса 8
Список используемой литературы: 14


Введение

развития компании
Тема лекции «Выбор источников финансирования для развития компании». Данная тема является неотъемлемой частью финансов, поскольку затрагивает не только компании - участников, а так же и другие финансовые институты. Финансы — неотъемлемая часть рыночных отношений и одновременно важный инструмент реализации государственной политики. Вот почему сегодня как никогда важно хорошо знать природу финансов, глубоко разбираться в условиях их функционирования, видеть способы наиболее полного их использования в интересах эффективного развития общественного производства.

Фрагмент работы для ознакомления

Найденное значение EBIT рассматривается как точка безразличия. При прогнозируемых значениях EBIT, которые меньше точки безразличия, для компании рекомендуется осуществлять финансирование за счет собственных средств, при значениях EBIT больше — за счет заемных средств.Для определения наиболее предпочтительного источника финансирования рассчитаем EPS (прибыль на акцию) в прогнозном периоде. Проведем анализ чувствительности EPS к EBIT, которая отвечает на вопрос: «Какую EPS может получить предприятие при использовании различных источников финансирования?».EPS рассчитывается по следующей формуле:где EBIT – операционная прибыль, In – сумма уплаченных процентов, t – ставка налога на прибыль, nEQ – количество обыкновенных акции в обращении.1-й этап – определение прогнозной EPS:а) если предприятие использует собственное финансирование:б) если предприятие использует заемное финансирование:в) если предприятие использует смешанное финансирование:Таким образом, с точки зрения максимальной EPS, наиболее выгодным является заемное финансирование.Определение точки безубыточности (безразличия) — это один из способов сравнения собственных и заемных средств. Приравняв выражения для прибыли на акцию в случаях собственного и заемного финансирования, мы найдем значение прибыли до выплаты процентов и налогов. Это и есть точка безразличия. Выше точки безразличия прибыль на акцию будет выше в случае кредита, а ниже точки безразличия прибыль на акцию будет выше при выпуске акций.2-й этап – определение точек безразличия:использование предприятием собственного и заемного финансирования «EQ-B». Составим соотношение собственного и заемного финансирования с неизвестной операционной прибылью (EBIT*), из которого затем необходимо будет ее найти. Также необходимо определить прибыль на акцию (EPS*) при использовании такой комбинации путем подстановки значения EBIT* в исходное равенство.Отсюда EBIT* будет равен:Подставляя EBIT* в исходное равенство получаем EPS*:использование предприятием собственного финансирования и финансирования за счет привилегированных акций «EQ-P». Составим соотношение собственного финансирования и финансирования за счет выпуска привилегированных акций.Отсюда найдем EBIT*:Подставляя EBIT* в исходное равенство получаем EPS*:использование предприятием заемного финансирования и финансирования за счет привилегированных акций «B-P». Составим соотношение заемного финансирования и финансирования за счет выпуска привилегированных акций.Нахождение EBIT* из данного выражения невозможно – решений нет.

Список литературы

Список используемой литературы:
1. Абрамова М.А. , Александрова Л.С. Финансы, денежное обращение и кредит: учеб. Пособие. М.: Институт международного права и экономики, 2007.
2. Барчуков А.В. Гузенко К.Ю., Планирование структуры капитала для достижения финансовой устойчивости предприятия // Финансовый менеджмент № 1, 2010.
3. Богомолов В.А., Богомолов А.В. Антикризисное регулирование экономики. Теория и практика. М., 2005.
4. Брусов П.Н., Филатова Т.В. Финансовый менеджмент. Долгосрочная финансовая политика. Инвестиции: учебное пособие. – 2-е изд., перераб.и доп. – М.:КНОРУС, 2012. – 321 с.
5. Буряковский В.В., Финансы предприятий, Учебник, М.: Финансы и статистика, 2008.
6. Герасименко А. Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов. – М.:Альпина Паблишер, 2013. – 531 с.
7. Прудников В. М., Скляренко В. С. Экономика предприятий : Учебник / Инфра – М., 2009 г.
8. Русанова Е.Г. Обзор современных исследований по теории структуры капитала // Финансы и кредит 38 (374), 2009 г.
9. Селезнева Н.Н, ИоноваА.Ф., Финансовый анализ управление финансами: Учеб. Пособие для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024