Вход

судебно-химический анализ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 205956
Дата создания 08 мая 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

1. Количественное определение бензонала
2. Изолирование апоморфина из биоматериала

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Затем белковые молекулы осаждаются, происходит фильтрование и центрифугирование. Широко используется метод Крамаренко для экстрагирования, что позволяет значительно увеличить количество изолированного вещества.Качественное обнаружение вещества основано на растворении остатка от хлороформного извлечения в воде, которых затем подщелачивают карбонатом натрия и прибавляют спиртовой раствор йода – появляется зеленое окрашивание. Для обнаружения апоморфина, который уже выделен из биоматериала, применяют цветные реакции, а также УФ- и ИК-спектроскопии.Реакция Пеллагри. В сухую пробирку вносят 5–6 капель хлороформного раствора исследуемого вещества (или хлороформной вытяжки), который далее выпаривают при комнатной температуре. Сухой остаток растворяют в 0,5 мл воды и прибавляют 3–4 капли 10 %-гораствора карбоната натрия. Далее в пробирку (по каплям) вносят 5–6 капель спиртового раствора иода. На наличие апоморфина в хлороформном растворе укажет появление зеленой окраски. Если к раствору, имеющему зеленую окраску, добавить 0,5–1,0 мл диэтилового эфира и взболтать, то водный слой сохраняет эту окраску, а эфирный слой приобретает пурпурно-красную окраску.Реакция с концентрированной азотной кислотой:а) несколько капель хлороформной вытяжки вносят в фарфоровую чашку и выпаривают досуха. К сухому остатку добавляют 2 капли концентрированной азотной кислоты. На наличие апоморфина будет указывать появление фиолетовой окраски, переходящей в красно-бурую;б) к сухому остатку прибавляют 2–3 капли концентрированной серной кислоты, а затем каплю концентрированной азотной кислоты. В случает наличия апоморфина появляется фиолетовая окраска, переходящая в кроваво-красную, а затем в желтовато-красную.Реакция с реактивом Фреде. 3–5 капель хлороформной вытяжки помещают в маленькую фарфоровую чашку или в углубление на фарфоровой пластинке.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Беликов, В. Г. Фармацевтическая химия. 2-е изд., перераб. и доп. - Пятигорск: 1996. – 608 с
2. Вергейчик, Т. Х. Токсикологическая химия: учебник. – М.: МЕДпресс-информ, 2009. – 400 с.
3. Токсикологическая химия: учебник для вузов / под ред. Т.В. Плетневой. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 512 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024