Вход

История искусства Ай Вейвея после освобождения на примере выставки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 205880
Дата создания 09 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


В целом, без сомнения, можно признать рассматриваемую выставку знаковой для творчества Ай Вэйвэя. Эта выставка является своего рода промежуточным итогом, поскольку художнику удалось здесь объединить самое лучшее в своем творчестве. Здесь мы можем видеть и связь с китайскими художественными и национальными традициями, реализацию художественных методов и принципов концептуализма, усиленный и крайне острый политический контекст.
Выставка носит еще и универсальный характер. Здесь подразумевается то, что художник, как кажется, выразил здесь все наболевшее – слежка со стороны властей, невозможность работать в своей стране, утрата современным поколением исторической памяти связи со своими национальными традициями и ценностями. Без них современное общество обречено на гибель и духов ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Основная часть 4
Заключение 12
Список литературы 14
Приложение 15


Введение

Введение


Данная работа посвящена творчеству китайского художника-диссидента Ай Вэявэя на современном этапе. Ай Вэйвэй является известным китайским художником, одним из основателей арт-группы «Звезда». В своем творчестве он обращается к элементам традиционной китайской культуры, национальному символизму и откровенной провокации, носящей ярко выраженный политический контекст.
Мы обратимся к его выставке «Свидетельство», которая летом этого года прошла в Берлине. Изучение этой темы является особенно интересным и актуальным, поскольку китайский художник прославился на весь мир своими политически острыми, но вместе с тем художественно актуальными и яркими выставками.
Главная цель работы – рассмотреть, каким образом выставка «Свидетельство» повлияла на творчество художника.
В связи с пос тавленной целью необходимо выполнить следующие задачи:
1. Рассмотреть структуру выставки.
2. Охарактеризовать самые яркие экспонаты выставки в содержательном и художественном аспектах.
3. Определить, какое влияние имела выставка на творчество Ай Вэйвэя.
Работа включает в себя введение, основную часть, заключение, список использованной литературы и приложение.
В приложении представлены фотографии с выставки Ай Вэйвэя в Берлине.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Артс Ф. Ай Вэйвэй: глубоко политическое искусство.//Русская Германия. № 15, 2014.
2. Ваннер И. «Настоящий художник - всегда против власти»: выставка Ай Вэйвэя в Берлине./Новости Германии.// http://www.dw.de
3. Логунова И. Forbes рекомендует: российские концерты Aerosmith и Ай Вэйвэй в Берлине.//Forbes. 16.05.2014.
4. Мусрепов А. Искусство протеста. Выставка Ай Вэйвэя в Берлине.//Harpers Bazaar. 09.04.2014.
5. Ушан А. Ай Вэйвэй в Берлине: 10 шедевров главного китайского оппозиционера.// http://vozduh.afisha.ru/art/ay-veyvey-v-berline-10-shedevrov-glavnogo-kitayskogo-oppozicionera/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024