Вход

Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 205844
Дата создания 2017
Страниц 1 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Страховое право - 205844.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (1)

Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу Образец 53141

Содержание

Задача

Между обществом и страховщиком заключен договор страхования здания с 01.01 по 31.12 этого года. Застрахованное имущество было повреждено в результате пожара 01.12 этого года. Право собственности на данное здание перешло к гражданину 15.01 следующего года. Должно ли страховое возмещение быть выплачено новому собственнику застрахованного здания?

Решение

Страховое возмещение ... выплачено новому собственнику застрахованного здания.

Для решения данной ситуации используем cтатьёй ... ГК РФ ... При переходе прав ... в интересах которого ... перешли права на имущество, за исключением случаев ... указанным в пункте ... статьи ... настоящего Кодекса, и отказа от права .... Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно ...

Так как застрахованное имущество было ... то страховое возмещение ... застрахованного здания. По общему правилу такое возмещение должен получить ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01933
© Рефератбанк, 2002 - 2024