Вход

История государства и права зарубежных стран, 3 задания: Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги; 14-летний Симон совершил кражу четырех булочек; Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 205842
Дата создания 2017
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
205842.docx[Word, 22 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

История государства и права зарубежных стран, 3 задания: Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги; 14-летний Симон совершил кражу четырех булочек; Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание. Образец 20064
История государства и права зарубежных стран, 3 задания: Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги; 14-летний Симон совершил кражу четырех булочек; Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание. Образец 20065
История государства и права зарубежных стран, 3 задания: Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги; 14-летний Симон совершил кражу четырех булочек; Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание. Образец 20066
История государства и права зарубежных стран, 3 задания: Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги; 14-летний Симон совершил кражу четырех булочек; Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание. Образец 20067

Описание

СИБИТ

Содержание

Ситуация № 1

27 мая 1816 г. Мари Лебрен подарила своей дальней родственнице ценные золотые серьги, которые она обещала ей в связи с предстоящим замужеством. 5 июля сего года муж Мари Лебрен – Симон Лебрен обратился в суд с иском о признании дарения недействительным.

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите, какое решение примет суд?

Решение

...

Ситуация № 2

Ночью голодный 14-летний Симон влез в окно булочной и совершил кражу четырех булочек с изюмом. В это время он был задержан хозяином. Подросток пытаясь убежать через окно, задел железный шкаф, который упал на хозяина и причинил ему мелкие ушибы и ссадины. Симон был осужден на 2 года содержания в смирительном доме.

Ситуация решается на основании Французского уголовного кодекса 1810 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите, верно ли решение суда?

...

Решение

...

Ситуация № 3

Жан Лурье, отец троих взрослых сыновей, оставил завещание, согласно которому его сыновья Эжен и Анри получили по 45 000 франков, а старший сын – Пьер – 90 000. Мотивировалось это тем, что, во-первых, у Пьера уже есть дети, а во-вторых, Пьер оказался самым любящим и внимательным сыном, поддержавшим отца в трудное для него время. Пьер, потрясенный смертью отца, скончался в тот же день. Ознакомившись с завещанием, Эжен и Анри оспорили его в суде. Они аргументировали свои возражения статьей 913 Французского гражданского кодекса, обвиняя отца в том, что, оставляя трех сыновей, он самовольно распорядился в пользу Пьера половиной всего семейного имущества, составляющего 180 000 франков. Кроме того, Эжен и Анри отрицали какие-либо наследственные права сыновей Пьера (внуков Жана Лурье), мотивируя это ссылкой на статью 745 Французского гражданского кодекса: «Дети или их нисходящие наследуют своему отцу и матери, дедам и бабкам или другим восходящим вне зависимости от пола и первородства... Они наследуют в равных частях и поголовно, когда все они состоят в первой степени родства и призываются к наследованию в силу их собственного права; они наследуют их по группам, когда все они или часть их приступают к наследованию в силу представления». По мнению Эжена и Анри, поскольку Пьер умер в день смерти ‒ он не успел вступить в наследство, а, следовательно, не может передать его сыновьям (внукам Жана Лурье), которые являются наследниками второй очереди. Братья Эжен и Анри требовали раздела имущества только между ними двоими в равных долях, также мотивируя это статьей 745 Французского гражданского кодекса.

Ситуация решается на основании Французского гражданского кодекса 1804 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите, как решится дело в суде, если указанные события происходили во Франции в 1836 г.? На каком основании?

...

Решение

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01344
© Рефератбанк, 2002 - 2024