Вход

Номенклатуры нарядов, книг и журналов, заводимых в судах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 205782
Дата создания 09 мая 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

На всех этапах развития общества оно не могло существовать без суда, как органа по разрешению споров. Первоочередными задачами лица, которое обратилось за помощью в суд – получить удовлетворении своих требований, подать возражения при необходимости и отстоять свой интерес.
Задачей суда в данной ситуации является вынесение законного и обоснованного решения, что возможно при опоре на необходимую информацию, систематизация которой существенно упрощает процедуру судопроизводства.


...

Содержание

Оглавление
Введение 1
Номенклатура нарядов, книг и журналов, заводимых в судах 2
Заключение 7
Список использованной литературы 8


Введение

Введение

Грамотное составление, систематизация и обработка документов являются актуальным на современном этапе развития общества, так как неграмотно составленные документы снижают авторитет не только того специалиста, который их составил, но и всего судопроизводства в целом.
Кроме того несистематизированное хранение документов, невозможность в короткие сроки воспользоваться нужным документом и принятым судом решением, существенно нарушают права граждан.
Тема реферата является актуальной, так составление номенклатуры дел, книг и журналов упрощает процесс судопроизводства, экономит время не только работников правосудия, но и обратившихся за информацией граждан.


Фрагмент работы для ознакомления

1-7. Переписка с районными судами, органами юстиции, прокуратуры, внутренних дел, а также с органами системы Судебного департамента и другими ведомствами, учреждениями и организациями. 1-8. Протоколы оперативных совещаний. 1-9. Планы работ и материалы по их выполнению. 1-10. Акты, докладные записки, протоколы и другие материалы о работе данного суда, канцелярии. 1-11. Статистическая информация суда и переписка по ней. 1-12. Списки народных заседателей и материалы о работе с ними. 1-13. Общий и запасной списки присяжных заседателей и материалы по работе с ними. 1-14. Справки о работе по рассмотрению предложений, заявлений, жалоб, доклады о результатах изучения и обобщения этой работы. 1-15. Описи заказных бандеролей (писем) и корреспонденции, отправляемой простой почтой. 2. Судебная коллегия по уголовным делам 2-1. Списки уголовных дел, назначенных к рассмотрению в суде первой и кассационной инстанций. 2-2. Копии кассационных определений, которыми изменены или отменены приговоры районных судов (отдельно по каждому суду). 2-3. Копии частных определений, вынесенных по уголовным делам, рассмотренным в первой и кассационной инстанциях. 2-4.

Список литературы

Список использованной литературы

I.Нормативно-правовые акты:
1. Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года № 36// СПС «Гарант».
II.Научная и учебная литература:
1. Вялова Л.М. Порядок работы с обращениями граждан. - М.: МЦФЭР, 2010. – 380 с.
2. Унификация текстов управленческих документов. Методические рекомендации. - М.: Главархив, 2011. – 405 с.
3. Дмитриев Ю.А. Документы по обеспечению и защите прав граждан. - М.: ЭКСМО, 2008. – 250 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0103
© Рефератбанк, 2002 - 2024