Вход

сборка, монтаж, демонтаж радиоэлектронной техники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205158
Дата создания 11 мая 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе проведено исследование электрической принципиальной схемы сабвуфера Warfedale Power Cube 8А, изучена элементная база устройства, разработаны некоторые виды испытаний схемы на работоспособность и безопасность.
Проведено испытание устройства, получено подтверждение его работоспособности.

...

Содержание

Введение 5
1. Описание работы схемы электрической принципиальной 6
2. Назначение элементов настройки и регулировки и требования к их выбору 9
3. Схемы включения измерительных приборов для определения регулируемых параметров (не менее двух параметров) 15
4. Краткие сведения о видах и методах испытаний, применяемом испытательном оборудовании и контрольно-измерительной аппаратуре 19
5. Эскиз рабочего места испытателя 25
6. Программа и методика проведения испытания 27
7. Экспериментальные данные испытания и их анализ 29
Список использованных источников 31
Приложение А Схема электрическая принципиальная 32

Введение

Домашний кинотеатр становится все более популярным. Ведь его основная цель – возможность в домашней обстановке смотреть кино и передачи отличного качества.
Одной из составляющих домашнего кинотеатра является сабвуфер, назначение которого передавать звуки низкой частоты. Наличие сабвуфера освобождает основные громкоговорители от басов и делает звук более чистым.
Сабвуферы бывают активными и пассивными. Активные имеют встроенный усилитель. Пассивные же надо подсоединять к внешнему усилителю. Если сигнал идет сразу на сабвуфер и основные громкоговорители, дополнительно подключают разделительный фильтр (кроссовер). Он фильтрует частоты звука и направляет сигнал средней или высокой частоты на основные колонки-сателлиты, а сигнал низкой частоты на сабвуфер.
Цена пассивных моделей ниже, чем актив ных. Но есть один серьезный недостаток. Необходимо точно настроить работу сабвуфера с уже имеющейся акустической системой, а это очень непросто.
По типу исполнения сабвуферы делят на закрытые, фазоинверторные и полосовые. Тип исполнения (конструкция) влияет на акустику. Модели закрытого типа обладают более ровными частотными характеристиками, у них меньше время задержки сигнала и сочнее бас, но они громоздки.
Модели фазоинверторного типа дают более низкие частоты, но более капризны в настройке. Их лучше использовать в больших помещениях.
Полосовые сабвуферы совмещают свойства фазоинверторных и закрытых моделей. Довольно мощный звук, но меньше частотный диапазон.

Список литературы

1. ГОСТ Р 8.563-96 «Методики выполнения измерений»
2. http://www.profkip-russia.ru/Laboratornie_pribori/
3. Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"
4. МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК. ООО «Конс-системс».

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024