Вход

Кризис ВТО и антиглобалистское движение в мире

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 205087
Дата создания 11 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Механизм устойчивого развития предприятий, комплексов и отраслей предполагает выбор стратегии поведения субъекта в конкурентной рыночной среде, используя те инструменты, которая предлагает данная среда. В основе разработки такого механизма лежит определение текущего уровня развития предприятия и разработка конкурентной стратегии его поведении. Ключевой задачей менеджера при этом является обеспечение конкурентоспособности предприятии.
Всемирная торговая организация – объединение стран, которое предполагает значительное снижение инструментария управления конкретным государством процессами внешней торговли и требует по сути полного отказа государств от мер количественного ограничения внешней торговли.
22 августа 2012 года Россия официально стала 156-м членом Всемирной торговой орга ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Основы и принципы торговой системы ВТО 4
Глава 2. Социально-экономическая эффективность деятельности ВТО 9
Заключение 13
Список литературы 15


Введение

Введение
Происходящие в современной России процессы поступательного развития рыночной формы хозяйствования и интеграции национальной экономики в систему международных экономических связей, обусловленные процессами глобализации, требуют разработки механизма устойчивого развития промышленных предприятий как ключевого набора инструментов и методов организации его хозяйственной деятельности, направленной на повышение и преумножение возможностей предприятия на его целевых рынках.
В условиях глобализации перед промышленным предприятием встает задача сохранения своих позиций на ключевых рынках, а также расширения своей деятельности с учетом дополнительных возможностей, которые предполагают нормы и правила ВТО.
В настоящее время отсутствует единое мнение относительно возможных последствий влияния вышеуказанных процессов глобализацию на состояния национальной экономики РФ и уровень развития промышленных предприятий в конкурентной среде.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы
1. Бабурин А. И., Рыбалова Т. И., Пащенко Т. С. ВТО: попытка подсчитать цыплят // Стандарты и качество. 2013. № 2.
2. Веселкова Е.Е. Перспективы изменения инвестиционного климата России в результате присоединения к ВТО // Право и экономика. 2012. №9.
3. Всемирная Торговая Организация (ВТО) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.wto.org
4. Информация о Министерских конференциях на сайте ВТО. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.wto.org
5. Тяпухин С.В. ВТО – глобальный коммерческий проект // Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение. 2012. №8-9.
6. Филипенко Д.С. Организационно-экономическое обеспечение устойчивого развития предприятий в условиях глобализации экономики. Н. Новгород, 2014.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024