Вход

выставка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 204849
Дата создания 12 мая 2017
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание


Заключение
Таким образом, была решена поставленная цель и в данной работе были рассмотрены выставочные мероприятия как способ расширения клиентской базы кадрового агентства «Кадры ПРО».
Также в процессе решения поставленных задач было выявлено, что на современном этапе каждая из организаций предпочитает использовать микс мероприятий по продвижению и с целью формирования информационного повода. Однако, участие в некоторых имеет особенное значение так, как демонстрирует статус и формирует репутацию организации.
Мероприятия становятся важной частью PR-продвижения и помогают организации формировать имидж организации, продвигать информацию о ее деятельности, достижениях, партнерских связях и действующих проектов. Особенно актуальными они становятся для тех организаций, которые имеют узкоотр ...

Содержание

Содержание


Введение 3
Глава I. Выставка как способ привлечения клиентской базы 7
1.1. Специальные мероприятия в продвижении интересов бизнеса 7
1.2. Выставка и выставочная деятельность в продвижении услуг компании 17
1.3. Способы использования выставки для продвижения интересов кадровых агентств 26
Вывод по главе I 34
Глава II. Продвижение кадрового агентства «Кадры ПРО» в рамках выставочной деятельности «Москва-Персонал 2016» 36
2.1. Характеристика деятельности кадрового агентства «Кадры ПРО» 36
2.2. Аспекты деятельности в продвижении интересов кадрового агентства «Кадры ПРО» на выставке «Москва-Персонал 2016» 49
2.3. Рекомендации по совершенствованию деятельности в продвижении интересов кадрового агентства «Кадры ПРО» на выставке «Москва-Персонал 2016» 61
Вывод по главе II 68
Заключение 70
Список литературы 76
Приложения 81

Введение

Введение

Специальные мероприятия, как способ продвижения интересов компании, на современном этапе становятся одним из востребованных направлений работы в области PR. Для ряда отраслей экономики специальные мероприятия являются также и наиболее эффективным средством расширении клиентской базы. Кадровые агентства являются одним из таких направлений так, как в рамках достаточно жесткой конкуренции демонстрация преимуществ становится ведущим компонентом формирования потребительской лояльности.
Сфера трудоустройства и подбора персонала является развивающимся направлением в России где долгий период функционировали только государственные организации в данной отрасли. На современном этапе они в значительной степени утратили доверие и потребитель заинтересован в поиске более эффективных практик со трудничества, что повысило и рост предложений. Однако, уже сформировавшиеся крупные конкуренты обусловливают необходимость развития комплекса стратегий в продвижении и в том числе осуществления поиска возможностей участия в мероприятиях, которые формируют имидж организации, позволяют распространять информацию о деятельности компании через СМИ.
Современные кадровые агентства предоставляют целый ряд услуг, которые не ограничиваются исключительно выполнением функции посредника между работником и работодателем. Кадровые агентства также организуют тренинги, услуги аудита, организации делопроизводства, консультирования и многого другого. В результате их целевая аудитория очень обширна и более того, она выполняют важную социальную функцию, которая также связывает результаты их работы с социальной ответственностью. Подобная практика определяет необходимость демонстрации достижений в рамках выставочных мероприятий, как части PR.
Выставочные мероприятия становятся одним из таких направлений и в современной отрасли трудоустройства очень востребованы. Организация участия в выставке для компании становится средством демонстрации ее возможностей и преимуществ, что обусловливает актуальность поиска наиболее эффективных средств своего позиционирования в выставочной деятельности.
На современном этапе изучение возможностей повышения эффективности практики участия в выставочной деятельности становится одним из наиболее востребованных направлений в практике PR в целом, что формирует нацеленность на изучение действующих стратегий специалистов event-маркетинга.
Изучением теории и практики использования специальных мероприятий, и в том числе выставок, как средства продвижения интересов компании занимался целый ряд ученых, среди которых возможно отметить О. Алексееву , А. Антонову , Э.Бурнацеву , Е. Ерину и др.
Непосредственно проблемам организации выставочной деятельности и разработке рекомендаций по повышению эффективности выставочных мероприятий и участию в них уделял внимание в своих работах С.Н. Бердышев . Автором не только рассматривается практика организации выставки, но так рассматриваются тенденции совершенствования PR-продвижения, внедрения наиболее эффективных средств рекламирования компаний.
Организации и использования выставочных мероприятий в практике PR так же уделяли внимание и Э.Б. Гусев, В.А. Прокудин, А.Г. Салащенко . Изучение особенностей продвижения компаний в рамках выставок проводилось авторами на примерах зарубежных и российских выставок. В том числе и в их сравнении.
С.Колосовым изучались практические аспекты организации выставочного пространства, которое позволяет наиболее оптимально представить компанию потребителю. В частности, в его работах изучаются возможности использования стендов, рекламы, организация презентация и пр.
В работах А. Толкачева рассматриваются возможности внедрения креативных составляющих для повышения привлекательности пространства выставки для потребителей в рамках PR. Им предлагаются инновационные технологии внедрение которых простимулирует продвижение компании в конкурентной среде.
В целом, отдельные составляющие продвижение организаций при помощи выставочных мероприятий рассмотрены достаточно подробно, однако непосредственно продвижения в выставке кадровых агентств внимание не уделяется.
Объектом изучения в данной работе является выставка, как способ продвижения кадрового агентства.
Предметом изучения в данной работе являются возможности организации выставочной деятельности кадрового агентства «Кадры ПРО».
Целью в данной работе было поставлено рассмотреть выставочные мероприятия как способ расширения клиентской базы кадрового агентства «Кадры ПРО».
Задачи:
1. рассмотреть специальные мероприятия как способ продвижения бизнеса;
2. изучить выставку и выставочную деятельность как составляющую сферы PR;
3.определить способы использования выставки в продвижения кадровых агентств;
4. дать характеристику деятельности кадрового агентства «Кадры ПРО»;
5. выявить аспекты PR-деятельности продвижения интересов PR в «Кадры ПРО»;
6. разработать рекомендации по повышению эффективности выставочного направления PR «Кадры ПРО».
Гипотеза: для повышения эффективности продвижения компании «Кадры ПРО» ей необходимо формировать не только свою деловую репутацию, но и демонстрировать работу в рамках реализации принципов КСО, что наиболее успешно реализовать при участии в выставках.
В процессе изучения поставленных вопросов были использованы методы анализа, сравнения, сопоставления, SWOT-анализ.
Работа включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.
Во введении представлены актуальность, объект, предмет, цели, задачи и методы исследования.
Первая глава работы посвящена изучению особенностей использования выставки, как средству привлечения внимания общественности и расширения клиентской базы.
Во второй главе рассматриваются возможности повышения эффективности продвижения кадрового холдинга «Кадры ПРО» в рамках выставки «Москва-Персонал 2016».
В заключении представлены основные выводы и результаты исследования работы.



Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы


1. Аакер Д. Бренд-лидерство: новая концепция брендинга/ Д. Аакер, М.: Дашков и Ко, 2003. – 513 с.
2. Антонова А. Living Marketing — эффективный подход к созданию громких событий // Event-маркетинг – 2012 - № 3. - С. 11.
3. Бове, Л., Уильямс Ф., Современная реклама. – М.: Издательский дом Довгань 2005. – 418 с.
4. Белов А.А. Теория и практика связей с общественностью: Учебное пособие./ А.А. Белов. – СПб.: Северо-запад; Ростов н/Д.: Феникс, 2005. – 208 с.
5. Бердышев С.Н. Организация выставочной деятельности. – М.: Дашков и К, 2008. – 422 с.
6. Блюм М.А. PR-технологии в коммерческой деятельности: Учебное пособие для специальностей 351300, 061400./М.А. Блюм, Н.В. Молоткова. – Тамбов: Тамбов. гос. техн. ун-т. 2004. – 103 с.
7. Браун Л. Имидж – путь к успеху/ Л.Браун. – СПб.: Питер, 2001. – 192с.
8. Быков И.А. Организация и проведение кампаний по связям с общественностью: Учебное пособие / СПбГУТ. – СПб, 2003. – 217 с.
9. Бурнацева Э. Актуальные тенденции развития инновационных технологий в Event-маркетинге // Event-маркетинг – 2012 - № 4. - С. 19.
10. Василенко А.Б. Пиар крупных российских корпораций./ А.Б. Василенко. – М.: ГУ ВЖЭ, 2002. – 304 с.
11. Ванэкен Б. Бренд-помощь /Ванэкен Б., СПб.: Питер, 2005. – 511 с.
12. Викентьев И. Л. Приемы рекламы и Public Relations / И. Л. Викентьев – СПб., «ТРИЗ-ШАНС» и «Бизнес-пресса», 2001. – 256 с.
13. Гартон Э. Паблисити: жми сюда./ Э. Гартон. – СПб.: Питер Принт, 2003. – 266 с.
14. Грант Д. Манифест инноваций бренда. Как создаются бренды, переориентация рынка и преодоление стереотипов / Д. Грант, М.:Группа ИДТ, 2007. – 422 с.
15. Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации: Учебное пособие/ Голубкова Е.Н., М.: Финпресс, 2003. – 319 с.
16. Головлева Е.Л. Рекламная коммуникация./ Е.Л. Головлева, В.Л. Полукаров, Е.В. Добренькова, Е.М. Ефимова. – М., 2002.
17. Гусев Э.Б., Прокудин В.А., Салащенко А.Г. Выставочная деятельность в России и за рубежом. – М.: Дашков и К, 2004. – 286 с.
18. Демин Ю.М. Бизнес-PR / Ю.М. Демин. - М.: Бератор-Пресс, 2003. - 336 с.
19. Джефкинс Ф. Реклама./ Ф. Джефкинс. – М.:ЮНИТИ, 2002. – 522 с.
20. Джефкинс Ф. Паблик рилейшнз: Учебное пособие для вузов./Ф. Джефкинс, Д. Яндин. – М.: Юнита-Дана, 2003. – 416 с.
21. Домин В.Н. Брендинг: новые технологии в России. - СПб.: Питер, 2009. - 352 с.
22. Емельянов С.М. Теория и практика связей с общественностью : ввод. курс: учеб. пособие для вузов / С.М. Емельянов. - М.; СПб. : Питер, 2005. - 240 с.
23. Кондратьев Э.В. Связи с общественностью: Учебное пособие для высшей школы./ Э.В. Кондратьев, Р.Н. Абрамов. – М.: Академический проект, 2005. – 432 с.
24. Котлер Ф. Основы маркетинга/ Ф. Котлер, М.: Бизнес-книга, ИМА-Кросс, 2000. – 513 с.
25. Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз/ В.Г. Королько, М.: Рефл-бук, 2000.
26. Кокошко Ю. Event-маркетинг: теория и практика успешного продвижения продукции компании// Event-маркетинг – 2013 - № 1. - С. 33.
27. Коноплева Н.А. Сервисология. Человек и его потребности. – М.: Юнити, 2008. – 214 с.
28. Колосов С. Выставочный стенд как сложная интерактивная маркетинговая коммуникация // Event-маркетинг – 2015 - № 2. - С. 44.
29. Кремнев Д. Продвижение в социальных сетях. – Спб.: Питер, 2011. – 160 с.
30. Кривоносов А.Д., Филатова О.Г., Шишкина М.А. Основы теории связей с общественностью/ А.Д. Кривоносов, О.Г. Филатова.- СПб.: Питер, 2011.- 384с.
31. Кузякин А.П. Реклама и PR в мировой практике: Учебное пособие./ А.П. Кузякин, М.А. Семичев. – М.:ТКВЕЛБИ, 2002. – 320 с.
32. Кузнецов В. Ф. Связи с общественностью Учебник для студентов вузов / В. Ф. Кузнецов. – М.: Аспект Пресс, 2006. – 299 с.
33. Мамонтов А. Практический PR./ А. Мамонтов. – М.: Вершина, 2007. – с. 168.
34. Маслова, В. М. Связи с общественностью в управлении персоналом. – М. : ИНФРА-М, 2012. С. 14-23.
35. Макарова Т., Макаров С. Сюрреалистические идеи для мероприятий и рекламных кампаний: от фотографий до информационных технологий //Event-маркетинг – 2013 - № 2. – С. 41-49.
36. Михайлов А.Г. Обитатели миража: PR специального назначения. / А.Г. Михайлов, Ю.В. Романов. – М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002. – 286 с.
37. Мирман Д. Скотт Новые правила маркетинга и PR: Как обращаться напрямую к покупателям с помощью социальных медиа, блогов, новостных релизов, онлайнового видео и вирусного маркетинга. – М.: Альпина – Паблишен, 2013. – 352 с.
38. Музыкант В.Л. Формирование брендами средствами PR и рекламы: учебное пособие./ В.Л. Музыкант. – М.: Экономистъ, 2006. – 606 с.
39. Оноприенко Р. Событийный маркетинг глазами организаторов мероприятий // Event-маркетинг – 2013 - № 1.- С. 28.
40. Павлова Н.Н. Маркетинг в практике современной фирмы: учебник для бизнес-школ, Н.Н. Павлова, М.: Норма, 2007. – 422 с.
41. Почепцов Г.Г. Имиджелогия./Г.Г. Почепцов. – М.: Рефл-бук, Киев: Ваклер, 2001. – 704 с.
42. Резникова Н.П. Маркетинг в телекоммуникациях/Н.П. Резникова.-М.: Эко-трендз, 2002.- 336с.
43. Розен Э. Анатомия слухов: маркетинговые приемы/Э.Розен/ Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2006. – 318 с.
44. Синчурина М.Г. Реклама и связи с общественностью в различных сферах деятельности./ М.Г. Синчурина, Е.А. Терпугова. – М.: МГИМО-Университет, 2007. – с. 363.
45. Синяева И. М. ПР в коммерческой деятельности. - М.: ЮНИТИ, 2008. – 312 с.
46. Скороходова Ю. Клиентам нужен WOW-эффект// Event-маркетинг – 2014 - № 1. - С. 31.
47. Слуцких Т. Инструменты Event-маркетинга в рамках парадигмы отношений с партнерами// Event-маркетинг – 2012 - № 4. - С. 57.
48. Смит П., Бэрри К., Пулфорд А. Коммуникации стратегического маркетинга / П. Смит, К. Бэрри.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 411 с.
49. Татаринова Г.Н. Управление общественными связями: Учебник для вузов./ Г.Н. Татаринова. – СПб.: Питер, 2004. – 315 с.
50. Темпотал П. Эффективный бренд-менеджмент./П. Темпотал. – СПб: Нева, 2003. – 319 с.
51. Теория и практика рекламы: Учебник./ Под ред. В.В. Тулупова. – СПб.: Издательство Михайлова В.А. – 2006. – 528 с.
52. Томилова М.В. Модель имиджа организации: Детальный анализ структуры имиджа компании./ М.В. Томилова// Корпоративный менеджмент. – 2002. - №1.
53. Толкачев А. Стратегия выигрыша на выставке: концепция, креатив, коммуникация// Event-маркетинг – 2012 - № 4. - С. 76.
54. Тульчинский Г.Л. Бизнес в России. Проблема социального признания и уважения./ Г.Л. Тульчинский. – М.: Вершина, 2006 –384 с.
55. Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность./ Г.Л. Тульчинский. – СПб.: Алетея; СПБ государственный Университет культуры и искусств, 2001.- 294 с.
56. Ульяновский А.В. Маркетинговые коммуникации:28 инструментов миллениума/А.В. Ульяновский. – М.: Эксмо, 2008. – 432 с.
57. Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. М.: Эксмо, 2008. – 411 с.
58. Умаров М. SMR: интерактивный формат пресс-релиза//Пресс – служба – 2012 - № 1. – С. 30 – 39.
59. Уткин Э.А. Репутация создающая стоимость./ Э.А. Уткин.// Советник. – 2004. - № 4. – С. 4.
60. Чумиков А.Н. Связи с обществанностью: теория и практика: учебное пособие./ А.Н. Чумиков. М.П. Бочаров. – М.: Дело, 2003. – С.136.
61. Шарков Ф.И. Паблик рилейшенз. / Ф.И. Шарков . - М. ; Екатеринбург : Акад. проект; Деловая книга, 2005. - 303 с.
62. Шарков Ф. Константы Гудвила. Стиль, паблисити, репутация, имидж и бренд фирмы. – М.: Дашков и К, 2013. – 272 с.
63. Шарков Ф. Интегрированные коммуникации. - М.: Дашков и К, 2011. – 236 с.
64. Шишкина М.А. Паблик рилейшнз в системе социального управления./М.А. Шишкина. – СПб.: Паллада-медиа, 2002 – 444 с.
65. Шумович А.В. Великолепные мероприятия. Технологии и практика event – management. –М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. – 387 с.
66. Явербаум Э. Паблик рилейшенз для «чайников» / Э. Яврбаум, Р. Блай, пер. с анг. М.: ООО И. Д. Вильямс, 2007. – 432 с.
67. Шиманов Д. Event-маркетинг – элемент интегрированных маркетинговых коммуникаций [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.marconsult.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024