Вход

Основы расчета конструкции АТС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 204589
Дата создания 12 мая 2017
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В результате проделанной работы были выбраны исходные данные и рассчитаны эксплуатационные свойства автомобиля ЗиЛ-433 1.
Рассчитана внешне-скоростная характеристика ДВС. Рассчитан силовой баланс. Результаты расчета показали, что значение максимальной скорости соответствует паспортным данным. Рассчитаны показатели тормозной динамики.
Показатели тяговой динамики (время и путь разгона) соответствуют характеристикам указанных в паспортных данных данной марки АТС.
Произведен поверочный расчет элементов коробки передач. Результаты расчетов не превышают допустимых значений.


...

Содержание

Содержание
стр.
Введение 5
1.Анализ тяговых свойств АТС 6
1.1 Внешняя скоростная характеристика двигателя (ВХС) 6
1.2 Выбор передаточных чисел трансмиссии АТС 7
1.3 Силовой баланс автомобиля 8
1.4 Динамический паспорт автомобиля 12
1.5 Ускорение при разгоне 16
1.6 Время и путь разгона 18
1.7 Топливно-экономическая характеристика автомобиля 21
1.8 Анализ тормозных свойств автомобиля 24
1.9 Анализ устойчивости и управляемости АТС 27
2 Расчет коробки передач 29
2.1 Расчет деталей коробки передачи на прочность 29
2.1.1Расчет шестерни 29
2.1.2 Расчет валов 31
2.1.2.1 Расчет вторичного вала 31
Заключение 35
Список использованных источников

Введение

Введение

Конструкции автомобилей непрерывно совершенствуются. Тенденции развития конструкций автомобилей обусловлены как экономическими, так и социальными причинами. Экономические причины определят тенденцию повышения топливной экономичности как легковых, так и грузовых автомобилей, что в настоящее время, стало одним ведущих направлений современного автостроения. Социальными причинами обусловлена тенденциями повышения безопасностей автомобилей.
Целью данного курсового проекта является расчет основных эксплуатационных свойств автомобиля ЗиЛ-4331 и поверочный расчет коробки передач.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников

1. Справочник НИИАТ. Том 2 / стр. 255
2. Тепляшин М.В. Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Автомобили» (ч.2 анализ конструкций, элементы расчета АТС). Часть 1 Анализ эксплуатационных свойств проектируемого АТС.
3. Автомобили: Конструкция и элементы расчета/ В.К.Вахламов. М.: Издательский центр «Академия», 2006. - 480 с.
4. Автомобили. Конструкция, нагрузочные режимы, рабочие процессы, прочность агрегатов автомобиля. Учебное пособие для вузов/ Н.А.Бухарин,В.С.Прозоров,М.М. Щукин. - Л.;Машиностроение, 1973.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024