Вход

анализ практики конкретной организации, формулирование проблем и разработка решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 204427
Дата создания 13 мая 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОВТОРИМ: При описании решений в применя-емых формулировках следует использовать не будущее время, а прошед-шее. (Не «разработать», а «разработано». Не «определить», а «определе-ны» и т. д.)
Таким образом более четко фиксируется конечная точка проекта, то есть реорганизованный управленческий учет. Иными словами, на подсо-знательном уровне происходит переориентировка с «процесса» (проект по реорганизации) на «результат» (будущий «правильный» управлен-ческий учет) – вот в этом и заключается смысл АВТОРИТАРНОГО стиля лидерства менеджера среднего звена, в реалиях современного ведения бизнеса, функционалом и инструментарием теории организа-ционного поведения.

...

Содержание

Содержание

Введение 3
Анализ кейса 5
1. Что продавец сделал не так? 5
2. Понял ли он потребности клиента? 5
3. Как ему стоило себя вести в этой ситуации? 6
4. Можно ли исправить ситуацию, если можно, то как? 6
Эссе - описание и анализ реальной рабочей ситуации профессиональной практики 8
Список литературы: 17


Введение


Курсовая работа представляет собой выполнение двух заданий:
1) анализ кейса;
2) написание мини-эссе по одной из тем, связанных с проблематикой модуля «коммуникации в организациях», где важно выделить такие аспек-ты, как мотивация, корпоративная культура, а также: конфликты, комму-никации, принятие управленческих решений. Тему сформулируем само-стоятельно в векторах уникальности и актуальности, где будет анализ практики конкретной организации, формулирование проблем и разработ-ка решений.
Кейс - «Антикварный магазин»:
«… ваш друг работает в антикварном магазине. Вы встретились за ужином, и он рассказал Вам следующую историю: «Ты знаешь, сейчас с продажей антиквариата не все хорошо. Рынок затоварен, цены снижаются и нужно прикладывать большие усилия, чтобы убедить клиентов что-то купить . И когда представитель одного из крупных банков появился в нашем магазине, я очень обрадовался. Он хотел купить набор итальянской мебели 18-го века, очень дорогие персидские ковры и несколько наших лучших гравюр и гобеленов. Он сказал, что он ездил еще в несколько ма-газинов.
Мы перешли на обсуждение цены, и я назвал ему 325000, и доба-вил, что это наша «стартовая цена» и мы безусловно сможем договорить-ся. Он рассмеялся и предложил 50% от этой суммы. Я начал ему расхва-ливать наш товар, рассказывал – какого он высокого качества и предло-жил купить его со скидкой в 10%. Он отреагировал сказав, что не сомне-вается в высоком качестве товара, но также он уверен, что мы не можем себе позволить упустить такого важного покупателя. Я начал опять рас-сказывать о товаре, о тенденциях на рынке антиквариата, подчеркивая, что предлагаемые нами товары как раз сейчас входят в моду и предложил ему скидку еще в 6%.
Я сказал, что это оставит нас практически без всякой прибыли, но ради такого важного клиента мы готовы на некоторые уступки. Он отме-тил, что ему нравится наш товар, но к сожалению, он не вписывается в бюджет. В попытке, все-таки, убедить его, я предложил в качестве «бес-платного приложения» к коллекции очень оригинальную китайскую вазу, стоимостью в 5000.
Он задумался, но к моему разочарованию сказал, что должен обсу-дить этот вопрос со своим боссом и тому наверняка не понравится цена. Это странно, потому что как я понял, у него есть право принимать подоб-ные решения самостоятельно. Он сказал, что скоро позвонит мне. Я с не-терпением жду его звонка и надеюсь, что он, все-таки, примет решение о покупке, хотя мне почему-то кажется, что он опять будет требовать скидок. Но что делать, такая наша работа. Главное – заботиться о том, чтобы кли-ент не расстраивался …».


Список литературы


1. Виханский, О. С. Менеджмент: учебник / О. С. Виханский, А. И. Наумов. – 5-е изд., стер. – Москва: Магистр: ИНФРА-М, 2014. – 576 с.
2. Грибов, В. Д. Инвестиционный менеджмент: учебное пособие / В. Д. Грибов, Л. П. Никитина. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 311 с.
3. Грушенко, В. И. Менеджмент: восприятие сущности менеджмента в условиях стратегических изменений: учебное пособие. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 288 с.
4. Круи, М. Основы риск-менеджмента: учебное пособие для подготов-ки к экзамену на получение сертификата Associate PRM / М. Круи, Д. Галай, Р. Марк. – Москва: Юрайт, 2014. – 390 с.
5. Максимцов М. М. Современный менеджмент: учебник / под ред. М. М. Максимцова, В. Я. Горфинкеля. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 299 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024