Вход

Биологическое оружие

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 204292
Дата создания 13 мая 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной презентации описана тема "Биологическое оружие". Оценка за работу - 5 ...

Содержание

Биологическое или бактериологическое оружие – это вид оружия массового поражения, которое для уничтожения противника использует различные болезнетворные микроорганизмы. Основной целью его применения является массовое уничтожение живой силы противника, чтобы добиться этого провоцируются эпидемии опасных заболеваний среди его войск и мирного населения.

Термин «бактериологическое оружие» не совсем верен, так как для нанесения поражения противнику используются не только бактерии, но и вирусы, другие микроорганизмы, а также токсичные продукты их жизнедеятельности. Кроме того, в состав биологического оружия входят средства доставки возбудителей инфекций к месту их применения.

Иногда в отдельный вид выделяется энтомологическое оружие, которое для атаки противника использует насекомых.

Современная война – это целый комплекс действий, направленных на уничтожение экономики противника. Биологическое оружие отлично вписывается в подобную концепцию. Заражать ведь можно не только солдат неприятеля или его мирное население, но и уничтожать сельскохозяйственные культуры

Введение

Биологическое оружие - оружие массового поражения людей.
Поражающее действие БО основано на использовании болезнетворных свойств микроорганизмов, а также вырабатываемых некоторыми бактериями ядов (токсинов). Оказывает поражающее воздействие в течение длительного времени, имеет скрытый (инкубационный) период, определяется с помощью лабораторных исследований.

Список литературы

1. Супотницкий М. В. «Микроорганизмы, токсины и эпидемии», Глава «Биологический террористический акт»
2. Л. А. Федоров. Советское биологическое оружие: история, экология, политика. Москва, 2005
3. Супотницкий М. В. Развитие биологического оружия ещё не начиналось
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024