Вход

производство хлеба (батон подмосковный) с низкой сахаро-газооюразующей способностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 204230
Дата создания 13 мая 2017
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В соответствии с темой дипломной работы и поставленными задачами в процессе выполнения диплома было реализовано:
- проведен анализ сырья, входяшего в состав батона подмосковного, нор мативной документации, регулирующей качество сырья;
- выявлены требования к органолептическим и физико-химическим показателям батона подмосковного;
- проведено-технико-экономическое обоснование целесообразности изготовления батона подмосковного;
- смоделированна технологическая схема производства батона;
- проведен расчет рецептуры батона подмосковного 0,4 кг из муки высшего сорта с учетом использования улучшителя муки;
- проведен расчет производительности такого оборудования как машина тестомесильная И8-ХТА-12/1, машина тестоделительная А2-ХТНЭ , машина тестоокруглительная Т1-ХТН, машина тестозака ...

Содержание

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Введение

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Для этого необходимо решить следующие задачи: - рассмотреть существующие технологические схемы производства батона подмосковного хлеба и спроектировать оптимально механизированную технологическую линию производства с использование оборудование непрерывного типа действия, которая могла бы обеспечить высокое качество изделия и конкурентоспособность на рынке хлебобулочных изделий; - рассчитать и подобрать оборудование, наиболее подходящее по техническим характеристикам для производства батона подмосковного;- разработать схему технохимического контроля производства для определения и регулирования основных показателей и параметров технологического процесса производства батона подмосковного. Согласно «Сборнику технологических инструкций для производства хлеба и хлебобулочных изделий» тесто для массовых сортов хлеба и булочных изделий из муки первого и высшего сортов следует изготавливать на больших густых, обычных (50%) опарах, а также безопарным или ускоренными способами. В регионах с жарким климатом целесообразно использовать жидкие опары, которые легче поддаются охлаждению, а в северных регионах и средней полосе России желательно изготавливать из обычных опар либо безопарным способом на автоматизированных непрерывных линиях. Так же в рецептуре возможно использование комплекса улучшителей, таких как ферментный препарат Амилоризин П10Х. Его использование значительно ускоряет биохимические и микробиологические процессы, накопление кислот, растет количество дрожжевых клеток в полуфабрикатах при изготовлении хлеба. Известно, что использование комплекса улучшителей на основе ферментных препаратов улучшает физические свойства теста, при этом увеличивается его пластичность, мякиш хлеба становится эластичным, увеличивается пористость, объем хлеба, задерживается его черствение. Так же происходит повышение интенсивности окраски внешней поверхности и усиление вкуса и аромата хлеба. За счет содержания амилаз улучшитель считается необходимым на современных производствах при переработке муки с пониженной газообразующей способностью, а так как в них содержатся и протеолитические ферменты, и применение улучшителей на основе ферментных препаратов дает хорошие результаты.В данной работе представлен проект поточной линии по выработке батона подмосковного, который вырабатывается по ГОСТ 27844-88 «Изделия булочные. Технические условия» из пшеничной муки высшего сорта и представляет собой подовое штучное изделие массой 0,4 кг.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Ауэрман Л.Я. Технология хлебопекарного производства. – С –Пб.: Профессия, 2002. – 413с.
2. Головань Ю.П., Ильинский Н.А., Ильинская Т.Н. Технологическое оборудование хлебопекарных предприятий: М.:-"Агропромиздат" 1988г.
3.ГришинА.С., Покатило Б.Г., МолодыхН.Н.Дипломное проектирование предприятий хлебопекарной промышленности: -М."Агропромиздат" 1986г.
4. Ильинский Н.А.Условные обозначения технологического оборудования хлебозаводов: М.-1973г.
5. ЗвереваЛ.Ф., Немцова З.С., Волкова Н.П. Технология и технохимический контроль хлебопекарного производства: М.-"Легкая и пищевая промышленность" 1983г.
6. Пучкова Л.И., Поландова Р.Д., Матвеева И.В.Технология хлеба: Санкт-Петербург ГИОРД 2005г
7. Сенькин Е.Г. Охрана труда в пищевой промышленности. – М.: Лёгкая и пищевая промышленность, 1981
8.Сборник технологических инструкций для производства хлеба и хлебобулочных изделий, - М.: Прейскурантиздат, 1989
9.http://www.znaytovar.ru/new1011.html
10. http://www.znaytovar.ru/new876.html
11.http://noval-factory.ru/spravochnik/khlebobulochnye_izdeliya/ sposoby_povysheniya_kachestva/preparat_amilorizin_p10kh/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024