Вход

Подготовка кадров управления в России во второй половине 19 века.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 204116
Дата создания 14 мая 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

В России второй половины 19 века особо острое значение приобрели управленческие проблемы. Именно тогда стало ясно, что от эффективных организационных решений напрямую зависли и подъём отечественной экономики, и реализация намеченных социальных программ. Во второй половине 19 века стало ясно, что для Российской Империи требовалась подготовка кадров профессиональных управленцев новой формации, вооруженных современными для того времени управленческими технологиями, способных ориентироваться в имеющихся обстоятельствах, творчески решать актуальные задачи.
Реальная российская управленческая политика того времени требовала решения управленческих задач не с позиции прошлого, а с позиции будущего, что существенно переориентирует систему подготовки специалистов в сфере управления.
Система гос. уп ...

Содержание

Введение 3
1.Образование в России во второй половине 19 в. 5
2.Система подготовки кадров в России 19 века 13
3. Проект И.А.Вышнеградского по подготовке управленческих сотрудников 16
Заключение 21
Список литературы 23


Введение

В данное время русское общество перестраивается, пересматривает свои цели и ценности, и данные смены манят за собой демократизацию всех соц. действий в т.ч. в образовательной области. Гуманитаризация и гуманизация, индивидуализация, новейшие концепции обучения отыскали свое место в системе образования. Это во многом происходит благодаря обилию типов различных общеобразовательных организаций, а также вариативности всех образовательных программ. Это напрямую соединено с развитием сети негосударственных общеобразовательных организаций в региональных системах РФ.
Система образования в РФ все более ориентируется на функциональное введение в просветительный процесс информационных технологий. Образование – соц. подсистема, которая имеет свою структуру. В качестве ее главных частей можно выделить учебно - воспитательные организации как общественные организации, общественные общности (преподаватели и учащиеся), тренировочный процесс как один из видов социокультурной деятельности. В социологии под образованием понимается процесс передачи социумом ценностей, навыков, знаний от 1-го человека или же группы иным людям. [7]
По Закону РФ «Об образовании», образование в России представляет собой постоянную систему последовательных уровней, где на каждом функционирую муниципальные, негосударственные, государственные образовательные организации различных видов и типов:
-общеобразовательные;
-дошкольные;
-профессиональные (высшие, средние специальные, начальные и т.д.);
-учреждения для детей – сирот, а также детей, которые остались без попечения родителей;
-учреждения доп. образования;
-другие учреждения, которые предоставляют образовательные услуги.
Общая структура российской системы образования состоит из:
-дошкольного образования,
-среднего (школьного) образования,
-среднего профессионального образования,
-высшего проф. образования.
Рассматривая трудности высшего образования в контексте его развития в 19В., Российская Федерация по – новому начинает расценивать опыт образовательных реформ и систем образования предшествующего века и еще наиболее старых времен. Обращение к началам развития высшего образования призвано содействовать качественному поиску адекватных методик реформирования российской системы высшего образования.[12]

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы


1.МаршевВ.И. История управленческой мысли.—М.:МГИАИ,2012.
2.Труды международных конференций по истории управленческой мысли—М.:МГУ-ТЕИС,1998-2013.
3.История предпринимательства в России. В 2 кн.—М.:РОССПЭН, 2011.
4.СметанинС.И. История предпринимательства в России.—М.: Папеотип, 2012.
5.БарышниковМ.Н. Деловой мир России.—СПб.:Искусство—СПб., 2013.
6.БлаугМ. Экономическая мысль в ретроспективе.—М.,2012.
7.ЩегловН.П. О пользе соединения с земледелием мануфактурной и заводской промышленности.—СПб.,2011.
8.ТимеИ.А. Основы машиностроения. Организация машиностроительных фабрик в экономическом и техническом отношениях и производство механических работ: В 2 т.—М.,2014.
9.Труды торгово-промышленного съезда, созванного «Обществом Для содействия русской промышленности и торговле" в Москве-СПб.,2013
10.Труды Комиссии для осмотра фабрик и заводов. Изд. «Общества Для содействия русской промышленности и торговли».—СПб.,2012.
11.«Промышленность». Журнал мануфактур и торговли.—СПб.,2012
12.Журнал «Техническое и коммерческое образование».—СПб.,2011.
13.ЛенинВ.И. Полн. собр. соч. 5-е изд.—М.:Политиздат,2013.
14.Чернышевский Н.Г. Полн. собр. соч.—М.:Правда,2014.
15.ЧернышевскийИ.Г. Избранные экономические произведения. Т. III. Ч. 2.-М.,2010.
16.ЛавровП.Л. Государственный элемент в будущем обществе. — Лондон,2011.
17.СимоненкоГ.Ф. Общество, государство и право с точки зрения законов народного хозяйства. Магистерская диссертация: В 2 т.—М, 2012
18.ГольцевВ.А. Учение об управлении (задачи и методы)//Юридический вестник.—СПб., 2014.№6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024