Вход

как оценить эффективность рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 203751
Дата создания 15 мая 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Одним из перспективных направлений повышения экономической эффективности предприятия является осуществление рекламной деятельности.
Рекламная деятельность имеет особое значение в условиях рынка. Реклама оказывает целенаправленное воздействие на потребителя, является инструментом создания мотивации к приобретению товара или услуги.
В настоящее время наблюдается тенденция постоянного роста расходов на рекламную деятельность, поэтому особую актуальность приобретают вопросы оценки ее эффективности. Нет какого –то определенного метода, показывающего наибольшую эффективность, выбор метода должен осуществляться применимо к каждой рекламной кампании.
Необходимо проводить оценку не только экономическую, но и оценку коммуникативную, так как только комплексная оценка даст полное представление о цел ...

Содержание

Введение 3
1.Понятие рекламы и рекламной кампании 4
2.Эффективность рекламы и методы ее определения 6
Заключение 16
Список использованной литературы 17

Введение

Реклама есть действие по продвижению товара на рынок и стимулирование его продажи. Непосредственная утилитарная задача рекламы состоит в реализации сбытовой сопровождает всю жизнь товара на рынке, а нередко предшествует его появлению. Правильным образом организованная реклама оказывает содействие быстрой реализации производимой продукции, является достаточно эффективной, так как формируется процесс возврата оборотных денежных средств предприятий, увеличивается спрос на продукцию, что в свою очередь является базой для расширения объемов производства и увеличения уровня эффективности хозяйственной деятельности.
Любая организация, вкладывая средства в рекламу, стремится получить эффективность в виде роста продаж, узнаваемости на рынке. В связи с вышеизложенным, выявление эффективности рекламы является необходимым аспектом маркетинговой деятельности предприятия и определяет актуальность данной работы.
Объект исследования – реклама.
Предмет исследования – эффективность рекламы.
Цель работы – определить методы определения эффективности рекламы. Задачи работы:
-дать понятие рекламы и рекламной кампании;
-выявить методы определения экономической и коммуникативной эффективности рекламы.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Баззел Р.Д., Информация и риск в маркетинге/ Р.Д. Баззел, Д.Ф.Кокс, Р.В.Браун. – М.: Финстатинформ, 2009.-933 с
2. Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность / Г.Л. Тульчинский. – СПб.: Алетейя, 2001. – 294 с.
3. Фролов С.С. связи с общественностью/ С.С.Фролов.-М.:Либроком,2011.-368 с.
4. Харитонов М.В.Реклама и ПР в массовых коммуникациях.-М.:Речь,2008.-200 с.
5. Хруцкий В.Е. Современный маркетинг : Настольная книга по исследованию рынка / В.Е. Хруцкий, И.В. Корнеева. – М. : Финансы и статистика, 2005. – 560 с.
6. Шарков, Ф.И. Паблик рилейшнз /Ф.И. Шарков.- М.: Акад. Проект , 2005 .- 303 с.
7. Шишкин, Д.П. ПР – кампания: методология и технология: учебное пособие/ Д.П.Шишкин, Д.П.Гавра, С.Л.Бровко.- СПб.: Роза мира,2004.-187 с.
8. Шульц, Д. Маркетинг. Интегрированный подход / Д. Е. Шульц, Ф. Китчен. – М: ИНФРА-М, 2004.-253 с.
9. Чкалова О.В.Торговое предприятие: Учебное пособие- М.: Эксмо,2008.-320 с.
10. Чумиков, А. Н. Связи с общественностью : учеб. Пособие для студентов упр. Специальностей вузов/А.Н.Чумиков.- М.: Дело , 2005.- 271 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024