Вход

Особенности рекламного продукта в индустрии моды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 203641
Дата создания 15 мая 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В настоящее время в успехе любого делового начинания очень важную роль играет реклама. Особенно сегодня, когда рынок насыщен такими товарами и услугами, которые выделяются конкурентоспособностью, борьба за нишу становится весьма агрессивней. В результате растет внимание и профессиональный интерес к рекламной деятельности. Вместе с тем растёт объём деловой информации, а это вынуждает фирму-рекламодателя стремиться к созданию неординарной рекламы, которая будет способна выделиться из общей массы. Реклама способна внушать социальные приоритеты и закладывать нравственные принципы, воспитывать эстетические вкусы.
Деловая информация обычно распространяется по ряду нескольких каналов среди которых самым эффективными доступным является телевизионная реклама. Этот вид рекламы затра ...

Содержание

Оглавление
Введение 2
1.Мода как социальный феномен 3
2.Реклама в продвижении бренда 8
3. Особенности рекламного продвижения в индустрии моды 12
Заключение 20
Литература 21

Введение

Введение

В различные эпохи одежда имела свою форму, цвета и воздействовала на развитие внешнего облика человека. Она показывала на его национальную и социальную принадлежность, имущественное положение, возраст.
Психологию людей прошлого и настоящего раскрывает во многом костюм, временами разрешая даже заглянуть в будущее. Мода владеет одним основным качеством - она практически кратковременно реагирует на события в жизни народа (страны), на смену мнений и воззрений в духовной сфере. Чтобы стали осязаемы замыслы скульптора, архитектора, художника, писателя, должно пройти время, порой продолжительное. Мода же трансформируется ежеминутно, и в этих модификациях выражается суть жизни людей того или иного времени. Для продвижении любого модного товара большое значениое имеет реклам.Реклама спосо бствует продвижению брендаразной продукции.
Целью данной работы является изучение влияния рекламы на продвижения модного бренда.

Список литературы


Литература


1. Бодрийяр Ж. П. Символический обмен и смерть. М., 2000.
Вайнштейн О. Б. География московской моды: маршруты шоппинга // Теория моды. 2006. №1.
2. Бурдьё П. Различение: социальная критика суждения / Пер. с фр.О.И. Кирчик // Западная экономическая социология: Хрестоматия современной классики / Сост. и науч. ред. В.В. Радаев; Пер. М.С. Добряковой и др. - М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2004
3. Вайнштейн О. Б. Денди: мода, литература, стиль жизни. М.: Новое литературное обозрение, 2006.
4. Гофман А.Б. Мода и люди. Новая теория моды и модного поведения. 4-е издание, исправленное и дополненное. М.: КДУ, 2010
5. Зиммель Г. П. Мода // Зиммель Г. Избранное. Т.2. Созерцание жизни. М., 2005.
6. Ионин Л.Г. Социология культуры. М., 2004.
7. Зомбарт В. Народноехозяйство и мода: к вопросу о современных формах / В. Зомбарт ; пер. с нем. Э.М. Зиновьевого. М., 2005
8. Килошенко М. И. Психология моды: Учебное пособие / СПГУТД - СПб., 2000.
9. Ковалева Е.А., Луков В.А. Социология молодежи. М., 2000 . Тангейт М. Построение бренда в сфере моды: от Armani до Zara. М.: Альпина Бизнес Букс, 2006.
10. Ятина Л. И. Полистилизм: новый этап в развитии моды // Рубеж, 2001, № 16-17.
11. Зиммель Г. Мода // Г. Зиммель. Избранное. Т.
12. Алесинская К.Л. Маркетинг. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2011,147 с
13. Дворникова Е. Маркетинговые коммуникации и их роль в построении бренда //. – СПб., 2012
14. Музыкант В.Л. Культурно-коммуникационное пространство бренда // Культура: управление, экономика, право, 2007, N 4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024