Вход

Уголовное право, 3 ситуации: Котельников - небрежное хранение пистолета без разрешения; Коньков - данные о прибывающих в морской порт для инностанных спецслужб; Глагоев - захватил в заложники медсестру.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 203595
Дата создания 2018
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 4
Файлы
DOCX
Уголовное право - 203595.docx[Word, 21 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Уголовное право, 3 ситуации: Котельников - небрежное хранение пистолета без разрешения; Коньков - данные о прибывающих в морской порт для инностанных спецслужб; Глагоев - захватил в заложники медсестру. Образец 54059
Уголовное право, 3 ситуации: Котельников - небрежное хранение пистолета без разрешения; Коньков - данные о прибывающих в морской порт для инностанных спецслужб; Глагоев - захватил в заложники медсестру. Образец 54060
Уголовное право, 3 ситуации: Котельников - небрежное хранение пистолета без разрешения; Коньков - данные о прибывающих в морской порт для инностанных спецслужб; Глагоев - захватил в заложники медсестру. Образец 54061
Уголовное право, 3 ситуации: Котельников - небрежное хранение пистолета без разрешения; Коньков - данные о прибывающих в морской порт для инностанных спецслужб; Глагоев - захватил в заложники медсестру. Образец 54062

Содержание

Ситуация № 1

Котельников долгое время хранил у себя дома пистолет без соответствующего разрешения. Оружие хранилось небрежно, сначала в чемодане, который на замок не закрывался, а в последнее время в ящике письменного стола.

Его сын Миша, 10 лет, достал из ящика стола пистолет и, целясь в картину, висевшую на стене, выстрелил. Этим выстрелом был смертельно ранен находившийся в комнате Сокуренко Леня. Смерть мальчика наступила от сквозного огнестрельного пулевого ранения головы с повреждением костей черепа.

Решите вопрос об ответственности Котельникова. Ответ обоснуйте.

Решение

...

Ситуация № 2

Коньков, находясь на отдыхе за границей, познакомился с иностранцем, оказавшимся сотрудником одной из спецслужб, который предложил за вознаграждение сообщать ему о прибывающих в морской порт, где ра-ботал Коньков, грузовых судах.

Полагая, что данные сведения не являются секретными, Коньков согласился.

Решите вопрос об ответственности Конькова. Ответ обоснуйте.

Решение

...

Ситуация № 3

Считая себя осужденным незаконно, Глагоев захватил в заложники медсестру и под угрозой ее убийства вышел за пределы колонии, где занял дом одного из сотрудников колонии и потребовал встречи с прокурором, которому передал заявление. На рассмотрение заявления он дал два дня, но заложницу удалось освободить, а Глагоева – задержать. В ходе проверки его заявления было установлено, что ранее он был осужден по ч. 2 ст. 163 УК неправильно, так как его действия следовало квалифицировать по ч. 2 ст. 330 УК.

Квалифицируйте действия Глагоева. Ответ обоснуйте.

Решение

...

Список литературы [ всего 4]

  1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
  2. Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы" от 27.12.2009 N 377-ФЗ (последняя редакция)
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01517
© Рефератбанк, 2002 - 2024