Вход

«Логико-командный регулятор электродвигателя постоянного тока независимого возбуждения»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 203350
Дата создания 16 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

0
...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Цель курсового проектирования 4
Задачи курсового проектирования 5
Рабочее задание на курсовой проект 6
Исходные данные для выполнения расчётов 7
Схема и описание типовой структуры, содержащей исполнительные устройства 8
Расчёт коэффициентов уравнения «вход-выход» проектируемого логико-командного регулятора 8
Расчёт механических характеристик. Построение графиков 9
Расчёт регулировочных характеристик. Построение графиков 12
Расчёт пусковых характеристик. Построение графиков 13
Расчёт и построение разгонной пусковой характеристики электрического двигателя 14
Список использованной литературы 18



Введение

Введение
Дисциплина «Технические средства автоматизации и управления» (ТСАУ) в структуре образовательной программы бакалавриата занимает важное место, позволяя изучать средства создания САУ и других автоматизированных систем. Данная дисциплина позволяет глубже понимать особенности этих средств, и работать в контексте существующих технологий.
Системы управления являются важной частью всех технических средств, позволяя автоматизировать труд человека. Существует огромное количество их вариантов и областей применения. Пректирование САУ является сложной и многокритериальной задачей, и для её действительно качественного решения требуется хорошее понимание подоплёки, хорошее знание имеющихся средств.
Знание принципов и элементов построения САУ полезно даже тем, кто не собариается этим заниматься , для общего образования. Потому что подобные системы встречаются повсеместно, и необходимость работать с ними может возникнуть где угодно.

Список литературы

Список использованной литературы
1. В.Б. Давыдюк «Методические указания к курсовому проектированию по дисциплине «Технические средства автоматизации и управления»», М.: МИИТ – 2005 г.
2. Подлипенский В.С., Саблин Ю.А., Юрчук Д.Ю. «Элементы и устройства автоматики», М.: Политехника – 1995 г.
3. Терехов В.А. «Технические средства АСУ ТП», М.: Высшая школа – 1989 г.
4. Вольдек А.И., Попов В.В. «Электрические машины. Машины переменного тока: Учебник для вузов.», СПб.: Литер, 2010. — 350 с.
5. Вольдек А.И., Попов В.В. «Электрические машины. Введение в электромеханику. Машины постоянного тока и трансформаторы», 2008 "Питер" СПб. 319c.
6. Черных И.В. «Simulink: Инструмент моделирования динамических систем», 2003, 252с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01008
© Рефератбанк, 2002 - 2024