Вход

Истрия и основные характеристики танца Джайв

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 202874
Дата создания 18 мая 2017
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, на основании проделанной работы можно сделать следующие вы-воды.
Сейчас в разговоре зачастую можно услышать такие слова, как «винтаж» и «рет-ро». Книги и фильмы о тех временах, когда из репродукторов доносились мелодии рок-н-ролла, а молодежь в клубах отплясывала под задорные ритмы буги-вуги, неизменно поль-зуются большой популярностью. Интерес к «эпохе свингового танца» вполне понятен — трудно отыскать в истории моды, танцевального стиля и прически столь же яркие, бур-ные, красочные десятилетия.
20-е годы XX века — время совершенно особое, переломное. Коко Шанель, немое кино, трикотаж, юбки выше колена, стиль «ля гарсон» — именно тогда привычный уклад жизни людей кардинально изменился. Женская эмансипация набирала свои обороты, ка-нули в прошлое тяжелые платья, ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Эра свингового танцевального стиля или эпоха Больших Оркестров 5
2. История танцевального стиля джайв 11
3. Сравнительная характеристика танцевальных стилей джайв, буги-вуги и рок-н-ролл… 15
Заключение 31
Список использованной литературы 33


Введение

Введение

Джайв-танцевальный стиль является одним из самых популярных бальных танце-вальных стилей в мировой практике. Казалось бы, легкий, задорный танцевальный стиль очень просто танцевать, но на самом деле джайв-танцевальный стиль чрезвычайно сложен в исполнении. Несмотря на техническую сложность в исполнении, богатая история танцевального стиля джайв-танцевальный стиль и его веселый характер сделали этот латиноамериканский танцевальный стиль любимцем как профессиональных исполнителей танца, так и любителей.
Джайв-танцевальный стиль (Jive) – танцевальный стиль Латиноамериканской про-граммы Бальных танцев. Это танцевальный стиль энергичный, очень быстрый, включаю-щий большое количество бросков. Джайв-танцевальный стиль танцевальному стилюют на соревнованиях последним, и исполнители танца должны обладать сильной волей, чтобы показать великолепное исполнение этого энергоемкого танца. Движения Танцевального стиля джайв ритмичны, быстры, носят Свинговый характер, присутствуют много бросков. Джайв-танцевальный стиль весьма сложен в исполнении. Джайв-танцевальный стиль по своему характеру и технике не похож на другие танцы Латиноамериканской программы. Бывает пары, которые замечательно исполняют первые четыре танцевального стиля программы, танцевальному стилюют Джайв-танцевальный стиль слабее, а другие - напротив. По своей сущности Джайв-танцевальный стиль является Международной версией танцевального стиля Свинговый танец. Сегодня Джайв-танцевальный стиль исполняется в двух стилях - Международном и Свинге. Часто эти стили сочетаются. В Джайве много элементов из Рок'н'Ролла и Джатербага. Шестишаговый Рок'н'Ролл – второе название Танцевального стиля джайв.
Целью курсовой работы является теоретический обзор истории возникновения, развития танцевального стиля джайв, его влияния на жизнь человека в XX в. и в наше время.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:
рассмотреть особенности становления свинговых танцев;
выявить истоки танцевального стиля джайв;
описать историю возникновения и развития танцевального стиля джайв;
изложить его основные характеристики;
произвести сравнение танцевального стиля джайв-танцевальный стиль с буги-вуги и танцевальным стилем рок-н-ролл;
сделать выводы о роли танцевального стиля джайв-танцевальный стиль в жизни человека.
Объектом исследования является бальный джайв-танец, предметом – особенности его влияния на историю культуры и искусство бального танцевального стиля в целом.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной лите-ратуры.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованной литературы

1. Безуглая Г. А., Анализ балетной и танцевальной музыки. Учебное пособие. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2009.
2. Журнал «Звезды над паркетом». 2004, № 14, 15, 16, 17.
3. Крюкова В. Музыкальная педагогика. – Ростов н/Д: Феникс, 2002. – 280 с.
4. Совершенствование системы подготовки в танцевальном спорте: материалы XIV Всероссийской научно-практической конференции. – М.: ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ», 2014. – 90 с.
5. Современный бальный танцевальный стиль / Под. ред. В.М. Стриганова, В.И. Уральской. – М., 1987. – 430 с.
6. Соколовский Ю.Г. Основы педагогики бальной хореографии: Учеб. пособие. – М.: Просвещение, 1999. – 298 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024