Вход

Внедрение SAP ERP в ОАО "АНК "Башнефть"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 202728
Дата создания 2017
Страниц 21 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 4
Изображений 2
Файлы
DOCX
Внедрение SAP ERP Башнефть.docx[Word, 454 кб]
DOCX
Доклад.docx[Word, 23 кб]
PPTX
Презентация.pptx[Power Point, 532 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (21)

Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО
Внедрение SAP ERP в ОАО

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Краткая характеристика SAP ERP ... 5
2 Преимущества SAP ERP ... 6
3 Интерфейс SAP ERP и требования к оборудованию ... 8
4 Основные функции SAR ERP ... 10
5 Внедрение SAP ERP в ОАО «АНК «Башнефть» ... 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 21

Введение

В области корпоративных информационных систем основные усилия ОАО «АНК «Башнефть» направляет на внедрение автоматизированной системы планирования и оптимизации бизнеса SAP ERP, которое реализуется в рамках комплексной Программы развития интегрированной системы планирования и управления деятельностью ключевых предприятий Группы «Башнефть». ERP-платформа от SAP позволяет автоматизировать информационные потоки по основным направлениям деятельности Компании и позволяет создать единое информационное пространство для наиболее крупных предприятий Группы, что существенно повышает эффективность управления Группы. В настоящее время реализуется проект внедрения SAP ERP в сегменте добычи.

В Блоке переработки в 2011 г. завершено внедрение полнофункционального решения на базе SAP ERP в ОАО «Уфанефтехим». Сроки реализации проекта составили 7 месяцев, что стало одним из самых быстрых внедрений SAP ERP подобной сложности в России. Завершается тиражирование решения на другие НПЗ Блока переработки, а также на ОАО «Уфаоргсинтез». Продолжается реализация Программы внедрения информационных систем управления производственными процессами, направленной на повышение точности и прозрачности производственного учёта, поэтапную модернизацию средств измерений и автоматизации, повышение оперативности диспетчерского управления, оптимизацию и централизацию управления технологическими установками, обеспечение контроля и управления качеством продукции. В рамках данной Программы в 2011 г. проведены работы по оснащению НПЗ приборами коммерческого учета нефти и нефтепродуктов, внедрена лабораторно-информационная система (ЛИМС) в ОАО «Уфанефтехим».

Также в сегменте добычи продолжается исполнение целевой Программы технического перевооружения систем телемеханики и организации дистанционного контроля добывающих скважин Группы «Башнефть» на 2010—2015 гг., направленной на увеличение объемов добычи нефти за счет сокращения внеплановых простоев нефтяных скважин, снижение отказов, обеспечение бесперебойной работы оборудования и повышение степени сохранности имущества на объектах нефтедобычи.

В сегменте переработки проводится внедрение информационных систем управления производственными процессами, направленное на повышение точности и прозрачности производственного учета, поэтапную модернизацию средств измерений и автоматизации, повышение оперативности диспетчерского управления, оптимизацию и централизацию управления технологическими установками, обеспечение контроля и управления качеством продукции.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Краткая характеристика SAP ERP

Компания SAP (англ. System Analysis and Program Development, рус. Системный анализ и разработка программ) основана в 1972 году в г. Вольдорфе Германия, бывшими сотрудниками IBM. Она является крупнейшим в мире разработчиком межкорпоративного программного обеспечения. Быстрый рост SAP является результатом того, что ее признали наиболее эффективно управляемой компанией всего мира, а также результатом того, что SAP всегда следует таким основам ведения бизнеса как: высокое качество, инновация и способность предвидения, что является ключевыми понятиями успеха. В настоящее время более 12 млн. пользователей, в более чем 46 тыс. компаний, расположенных в 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP.

...

3 Интерфейс SAP ERP и требования к оборудованию

Интерфейс программы очень прост. Главное меню расположено вверху, как у всех оконных продуктов. Имеет горизонтальную структуру и сгруппировано по функциональным возможностям. На рабочей области есть множество пиктограмм, назначение которых можно узнать, наведя на нее курсор мыши (см. рис 1). Система является серьезной и многофункциональной учетной системой.

...

5 Внедрение SAP ERP в ОАО «АНК «Башнефть»

В результате внедрения Системы должны быть достигнуты следующие цели:

- Повышение эффективности процессов управления ОАО АНК «Башнефть» путём создания единой корпоративной интегрированной информационной среды на базе SAP ERP;

- Обеспечение прозрачности процессов управления, контроля и учёта;

- Снижение времени на подготовку регламентной и управленческой отчётности, повышение достоверности данных и минимизации влияния человеческого фактора;

...

Список литературы [ всего 4]

  1. http://www.bashneft.ru/ - Официальный сайт ОАО АНК «Башнефть».
  2. http://www.softline-erp.ru/SAPAllinone/default.aspx - Обзор КИС
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01652
© Рефератбанк, 2002 - 2024