Вход

Ограниченные вещные права + 2 задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 202475
Дата создания 2017
Страниц 11 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Ограниченные вещные права.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (11)

Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2473
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2474
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2475
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2476
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2477
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2478
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2479
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2480
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2481
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2482
Ограниченные вещные права + 2 задачи Образец 2483

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретический вопрос

Категория вещных прав включает не только право собственности, но и иные вещные права. Право собственности является наиболее широким по содержанию вещным правом. В отличие от этого ограниченное вещное право представляет собой право на чужую вещь, уже присвоенную другим лицом - собственником. Классическим примером данного права являются сервитуты - права пользования чужой недвижимой вещью в определенном, строго ограниченном отношении, например, право прохода или проезда через чужой земельный участок. Предоставляемые таким вещным правом возможности всегда ограничены по содержанию и потому являются гораздо более узкими, чем правомочия собственника (в частности, в большинстве случаев исключают возможность отчуждения имущества без согласия собственника). В российском гражданском праве все ограниченные вещные права (за исключением залога и права удержания) имеют объектом недвижимое имущество (вещи).

...

Задача 1

Фомин, Думчев и Соколов 5 января 2005 г. образовали Полное товарищество "Соколов и компания". Они договорились, что дела будут вести совместно, по общему согласию. Сферой своей деятельности они избрали заготовку сельхозпродуктов у фермеров и оптовую продажу их перерабатывающим предприятиям. Они внесли равные доли в складочный капитал. Каждый из товарищей должен вести коммерческую проработку своего участка деятельности: анализ состояния рынка, поиск конкретных продавцов продукции, контакты с потенциальными покупателями и предварительные переговоры с ними. Его предложения обсуждались с двумя другими товарищами и, в случае одобрения, ему выдавалась доверенность на совершение сделок по купле и перепродаже, а также необходимые для этого денежные средства. В договоре также установлено, что итоги работы подводятся через каждые 6 месяцев. 1 марта Думчев объявил, что он выходит из товарищества. 6 июня при подведении итогов выяснилось, что ПТ получило чистую прибыль в сумме 3 млн. руб. Думчев считал, что прибыль делится на троих поровну. Фомин и Соколов возражали: Думчев хотя и выезжал в некоторые регионы для разработки направлений коммерческой работы, но фактически никаких сделок не совершил. Думчев настаивал на своем: на одном из собраний в апреле он предлагал две выгодные коммерческие операции, но сотоварищи его идею не одобрили, доверенности ему не выдали. Он выезжал в регионы за свой счет.

Какое решение может быть принято в данном споре? В случае недостижения соглашения о распределении прибыли кто будет принимать решение?

Ответ

Полное товарищество «Соколов и компания» создано в соответствии с основными положениями о полном товариществе статьи ... ГК РФ. Определена сфера деятельности компании, заключен договор о совместном ведении дел, управление по общему согласию статье ...

При совместном ведении дел товарищества его участниками для совершения каждой сделки требуется согласие всех участников товарищества статья .... Думчев заявил о своем выходе из ПТ 1 марта. Согласно статье .... выход должен быть заявлен не менее, чем за ...

При таких обстоятельствах считаю, что ... Думчев имел ...

Задача 2

Рытин решил подарить своей подруге телевизор и видеомагнитофон. Об этом стало известно его матери. Мать считала, что ее сын не вправе совершать такие сделки, поскольку он злоупотребляет наркотиками. Его подруга развлекается наркотиками вместе с ним. Когда Рытин отправился в нотариальную контору, мать пошла вместе с ним, поставила нотариуса в известность о своих соображениях и в доказательство представила справку из наркологического диспансера о том, что ее сын состоит там на учете.

Вправе ли нотариальная контора удостоверить договор дарения при таких обстоятельствах?

Ответ

Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается ... ( статья ... ). Граждане могут ... ( статья ... ) Рытин является наркоманом, что удостоверяет справка из наркодиспансера. Обращаясь в нотариальную контору, Рытин хотел удостоверить предусмотренный законодательством договор дарения (статья ... ). Его мать считала, что, злоупотребляя наркотиками, сын ...

Считаю, что при таких обстоятельствах нотариальная контора ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01635
© Рефератбанк, 2002 - 2024