Вход

Норма и отклонения в общении дошкольников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 201949
Дата создания 2017
Страниц 11 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Норма и отклонения в общении дошкольников.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (11)

Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96507
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96508
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96509
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96510
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96511
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96512
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96513
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96514
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96515
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96516
Норма и отклонения в общении дошкольников Образец 96517

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Норма и отклонения в общении дошкольников ... 4
2 Составить план организации общения детей при организации бесконфликтного общения детей ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 11

Введение

В дошкольном возрасте мир ребёнка уже не ограничивается семьёй. Важные ему люди сейчас - это не столько мать, папа либо бабушка, но и иные ребята, ровесники. И по мере взросления вашего малыша все главнее ему будут контакты и конфликты со сверстниками. Почти что в любой группе дошкольного учреждения разворачивается трудный и иногда драматичный сценарий межличностных взаимоотношений ребят.

Дошкольники дружат, ссорятся, мирятся, дуются, ревнуют, могут помочь друг дружке, а порой делают небольшие пакости. Эти все дела остро переживаются ребенком и окрашены массой многообразных чувств. Чувственная напряжённость и конфликтность детских взаимоотношений существенно выше, нежели среди совершеннолетних. Родители и педагоги порой не подозревают о той богатейшей палитре эмоций и взаимоотношений, которую переживают их дети, и, конечно, не придают специального значения детским дружбам, ссорам, обидам.

В то же время опыт первых взаимоотношений со сверстниками и считается тем фундаментом, на котором строится последующее развитие личности ребёнка.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Норма и отклонения в общении дошкольников

Общение дошкольников со сверстниками качественно изменяется по сравнению с общением в предыдущие периоды. У дошкольников (4-5 лет) общение со ровесниками делается приоритетным. Они активно разговаривают между собой в самых различных обстановках (в период режимных моментов, в ходе всевозможных видов работы — игры, труда, занятий и др.). Особо имеет место быть и развивается общение в период игровой деятельности. Развивающееся общение оказывает большое влияние на характер игры и ее развитие. Возникает великое обилие коллективных задач:

...

2 Составить план организации общения детей при организации бесконфликтного общения детей

Таблица 1 - План работы клуба для родителей

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Общение – это главное условие и основной способ жизни человека. Только в общении и в отношениях с другими людьми человек может почувствовать и понять самого себя, найти свое место в мире. Жизнь каждого человека буквально пронизана его контактами с другими людьми. Потребность в общении – одна из самых важных человеческих потребностей. Отношения с близкими рождают наиболее острые и напряженные переживания, наполняют смыслом наши действия и поступки. Самые тяжелые переживания человека связаны с одиночеством, отверженностью или непонятостью другими людьми. А наиболее радостные и светлые чувства – любовь, признание, понимание – рождаются близостью и связанностью с другими.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Ветрова В.В. Особенности речи дошкольников в ситуации вербального управления деятельностью // Психолого-педагогические проблемы обучения и воспитания дошкольников. – М.: Владос, 2011.
  2. Елагина М.Г. Значение ситуативно-делового общения со взрослыми для становления активной речи у детей // Общение и речь.- М.: Владос, 2009.
  3. Психология формирования личности и проблемы обучения: Влияние общения со сверстниками на познавательную активность дошкольников / Лисина М.И., Сарториус Т.Д.; под ред. Эльконина Д.Б., Дубровиной И.В. - М.: Дрофа, 2012.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01413
© Рефератбанк, 2002 - 2024