Вход

Диплом Повышение конкурентоспособности товаров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 201780
Дата создания 22 мая 2017
Страниц 98
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

В первой главе рассматриваются теоретические аспекты темы исследова-ния, в частности сущность и содержание понятия «конкурентоспособность то-вара», основные стратегии повышения конкурентоспособности товаров, а также методики и показатели оценки уровня конкурентоспособности продукции предприятия.
Вторая глава носит аналитический характер, в ней дается организацион-но-правовая и экономическая характеристика предприятию, выбранному в ка-честве объекта исследования, проводится анализ внешней и внутренней среды компании с точки зрения ее уровня конкурентоспособности, а также оценивает-ся текущий уровень конкурентоспособности продукции предприятия.
Третья глава имеет наибольшую практическую значимость. В ней разра-батываются мероприятия по повышению уровня конкурентоспособности про-дукции компан ...

Содержание

Введение
1. Теоретические основы анализа и оценки конкурентоспособности товара
1.1. Понятие и сущность конкурентоспособности товара
1.2. Конкуренция как фактор экономического роста, основные стратегии повышения конкурентоспособности товара
1.3. Методы анализа и оценки конкурентоспособности товара, их основные показатели
2. Анализ и оценка конкурентоспособности товара в ООО «-»
2.1. Анализ финансово-экономической деятельности ООО «-»
2.2. Анализ и оценка внутренней и внешней среды компании
2.3. Оценка конкурентоспособности строительных работ ООО «-»
3. Разработка стратегии повышения конкурентоспособности продукции ООО «-»
3.1. Проект мероприятий по повышению конкурентоспособности строительных работ ООО «-»
3.2. Расчет экономической эффективности от предложенного проекта мероприятий
Заключение
Список используемых источников
Приложения

Введение

.....В конкурентной борьбе предприятие видит своей основной целью дости-жение определенных результатов, для чего необходимо иметь определенный уровень конкурентоспособности. Актуальность потребности в стратегическом управлении конкурентоспособностью товаров вызвана процессом экономиче-ского развития и главной его целью – повышением конкурентоспособности и эффективности производства предприятий.
Конкурентоспособность и уровень рыночной устойчивости выступают двумя основными факторами успешного развития бизнеса предприятия.
Предприятие оказывается конкурентоспособным, если реализуется его потенциал, позволяющий сформировать устойчивое рыночное преимущество. Успешное функционирование предприятия в конкурентной среде обеспечивает повышение его рыночной устойчивости, а долговременное (не менее одного года) сохранение максимальной эффективности его деятельности свидетельст-вует об успешной реализации потенциала.
Учитывая приведенные выше факты, можно сформулировать актуаль-ность выбранной темы исследования.
Методологические и практические аспекты оценки конкурентоспособно-сти товаров актуальны для любого предприятия, которое нацелено на стабиль-ное и поступательное развитие в современных условиях рыночных отношений. Качественно проведенный анализ места компании на товарном рынке и про-дукции, которую он выпускает, позволяет принимать объективные управленче-ские решения, что способствует укреплению и развитию отдельных бизнес-процессов и всей финансово-хозяйственной деятельности в целом.
Цель данной работы – разработать мероприятия по повышению уровня конкурентоспособности товаров предприятия, выбранного в качестве объекта практического исследования, на основе проведенного комплексного анализа.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть теоретические основы анализа и оценки конкурентоспо-собности товара;
 дать организационно-правовую и экономическую характеристику предприятию, выбранному в качестве объекта практического исследования;
 провести анализ внешней и внутренней среды компании, а также кон-курентоспособности производимой продукции;
 разработать мероприятия по повышению уровня конкурентоспособно-сти продукции компании и оценить экономический эффект от их внедрения.
Объектом практического исследования выступает ООО «-», основная деятельность которого выполнение строительных работ.
Предметом исследования является система экономико-управленческих отношений в процессе формирования, поддержания и развития конкурентоспо-собности продукции компании.
При написании выпускной квалификационной работы были использова-ны методы научного обобщения, сравнительного анализа, абсолютных и отно-сительных показателей, табличный и графический методы, математические ме-тоды и другие.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024