Вход

метрологическое обеспечение на открытых горных работах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 201668
Дата создания 23 мая 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В ходе выполнения данного реферата были рассмотрены правовые нормы при проведении открытых горных работ, а именно основные задачи и содержание метрологического обеспечения. Детально проанализировано метрологическое оборудование, которое используется при проведении открытых горных работ. Указаны параметры данного оборудования. Приведены требования при проведении работ, а также описана научная составляющая, позволяющая использовать современное метрологическое обеспечение.

...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Основные задачи метрологического обеспечения в области геологического изучения 4
2 Содержание метрологического обеспечения в области геологического изучения 5
3 Метрологическое обеспечение на открытых горных работах 6
Заключение 9
Список использованных источников 10


Введение

Введение

Метрологическое обеспечение области геологического изучения, использования и охраны недр обеспечивает федеральный орган управления государственным фондом недр, головная организация метрологической службы, организации - держатели исходных отраслевых эталонов, предприятия, организации и учреждения, работающие на территории Российской Федерации .
Взаимодействие между федеральным органом управления государственным фондом недр и национальным органом Российской Федерации по метрологии осуществляется в рамках соответствующих соглашений .
Проведение геодезических работ связано со стабильностью работы приборов. Поэтому важно проводить систематический контроль геометрических и оптико-механических характеристик, которые закладываются в основу конструкции инструмента и необходимость максима льного устранения этих отклонений в процессе их эксплуатации. На всех стационарных объектах в местах дислокаций экспедиций, партий рекомендуется обустраивать полевые компараторы. Это необходимо, прежде всего, для систематического контроля работы светодальномеров, GPS приемников, электронных тахеометров и обычных теодолитов и нивелиров, независимо от их класса точности. Поэтому вопросам метрологического обеспечения при организации горных работ придается высокий уровень значимости.

Фрагмент работы для ознакомления

Рис.1. Основные задачи метрологического обеспечения2 Содержание метрологического обеспечения в области геологического изученияМетрологическое обеспечение в области геологического изучения и проведения открытых работ представлено на рисунке 2.Рис.2. Основное содержание метрологического обеспечения3 Метрологическое обеспечение на открытых горных работахРассмотрим конкретный набор оборудования, необходимый для проведения геологических работ (рисунок 3). Рис.3. Метрологическое обеспечение для проведения горных работРис.3. Метрологическое обеспечение для проведения горных работ (продолжение)При выборе оборудования для проведения открытых горных работ необходимо учесть такие факторы, как:– скелет горной породы;– характер пластового флюида;– диаметр и толщина обсадной колонны.Геодезическое производство получило и другие новые и разные по точности и назначению приборы, среди которых:– электронные светодальномеры;– электронные тахеометры;– цифровые нивелиры и другую технику, которая также требует метрологического контроля.В настоящее время при проведении горных, либо землеустроительных работ используется спутниковое оборудование следующих фирм: THALES Navigation, Trimble Navigation, Leica Geosystems, Sokkia, Topcon и др., находит широкое применение во многих организациях, выполняющих топографические и землеустроительные работы. Определение координат точек с миллиметровой точностью с помощью спутниковых наблюдений стало распространенной задачей в практике геодезических и землеустроительных работ. Достижение такой точности зависит как от спутниковой аппаратуры пользователей, так и от методической составляющей, важной частью которой является метрологическая аттестация и поверка аппаратуры.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024