Вход

Налогообложение доходов и имущества физических лиц в рф

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201148
Дата создания 26 мая 2017
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Описание взимания каждого налога и проблем, связанных с ним

1.1 НДФЛ
1.2 Налог на имущество
1.3 Земельный налог
1.4 Транспортный налог ...

Содержание

1.1 НДФЛ
1.2 Налог на имущество
1.3 Земельный налог
1.4 Транспортный налог

Введение

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов, является федеральным налогом. Исчисляется в процентах от совокупного дохода налогоплательщика в налоговом периоде за минусом документально подтверждённых расходов. Плательщиками налога на доходы физических лиц являются физические лиц. Выделяют две группы налогоплательщиков-физических лиц для целей налогообложения: лица, являющиеся либо не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Не все доходы физических лиц облагаются НДФЛ в соответствии со ст.217 НК РФ.

Список литературы

1. Калинина О.В. Социальная направленность Российской налоговой системы: национальный и международные аспекты // Финансы и кредит. – 2011. - №3(435). – С.43-
2. Курбанова З.К. О земельном налоге. / Курбанова З.К. Инновационное развитие общества в период модернизации: экономические, социальные, философские, политические, правовые закономерности и тенденции. Материалы Международной научно-практической конференции, 2015
3. Курков И.И. Анализ основных направлений совершенствования механизма исчисления и уплаты земельного налога. Вестник современной науки. 2015. № 5 (5). С. 74-79. 3
4. Лапшина А.С. Сравнительный анализ подходов к определению размера налога на недвижимость на базе кадастровой и рыночной стоимостей объектов Journal of Economic Regulation (Вопросы регулирования экономики), № 3 / том 6 / 2015
5. Лыкова Л.Н.Налоговые системы зарубежных стран 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Лыкова Л.Н., Букина И.С., М.: Издательство Юрайт. – 2016. -309с.
6. Мигашкина Е.С. Реформирование налога на имущество физических лиц и его влияние на доходы бюджета // Экономика. Налоги. Право. – 2016. - №1. – С.135-142.
7. Муравьева Н.Н. Исследование роли и значимости НДФЛ в формировании консолидированного бюджет РФ за 2009-2013 гг // Апробация. – 2014. - №10. – С.34-38.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024