Вход

ПЛАНИРОВАНИЕ ОБЪЕМНЫХ И КАЧЕСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА НА ПОЛИГОНЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201137
Дата создания 26 мая 2017
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В процессе работы над курсовой работой были проанализированы теоретические аспекты качества транспортных услуг и пути их повышения. В виду рыночной конкуренции автомобильного и железнодорожного транспорта, анализ аспектов качества показал о необходимости комплексного подхода к улучшению качества услуг. Приведенный перечень мероприятий направлен на изменение всей инфраструктуры предприятия. Развитие информационной базы, утверждение нормативов качества по большинству показателей, соблюдение нормативов показателей качества, мотивация работников ОАО «РЖД» по показателям качества транспортного обслуживания, привлечение инвестиций в развитие, внедрение управления качеством, все перечисленные мероприятия направлены на повышение эффективности работы железнодорожного транспорта в си ...

Содержание

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПУТИ ИХ УЛУЧШЕНИЯ 5
1.1. Понятие и сущность качества 5
1.2. Экономическая теория качества транспортного обслуживания грузовладельцев 8
1.3. Основные показатели транспортного обслуживания грузовладельцев и пути их улучшения 12
2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА НА ПОЛИГОНЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ 15
2.1. Определение пробега груженых и порожних вагонов 17
2.2. Расчет тонно-километровой работы 26
2.3. Определение пробега поездов 28
2.4. Определение пробега локомотивов 30
2.5. Расчет потребного парка локомотивов и качественных показателей их использования 31
2.6. Расчет рабочего парка вагонов и показателей их использования 33
2.6.1. Определение среднего времени простоя вагона под одной грузовой операцией 33
2.6.2. Определение среднего простоя транзитного вагона на одной технической станции 34
2.6.3. Определение вагоно-часов в движении 35
2.6.4. Определение рабочего парка вагонов 35
2.6.5. Расчет остальных качественных показателей использования грузовых вагонов 36
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ОУЛУЧШЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПОЛИГОНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 48

Введение

ВВЕДЕНИЕ


Железнодорожный транспорт представляет собой сложное многоотраслевое хозяйство. Основной задачей которого, является своевременное и качественное удовлетворение потребностей в перевозках, повышение экономической эффективности работы.
Источником развития и роста действующей сети железных дорог является заработанная ими прибыль. Получают прибыль за счет увеличения доходов и снижения расходов. Для роста доходов железнодорожному транспорту необходимо увеличивать объемы перевозок грузов и пассажиров, больше оказывать услуг, обеспечивая их качество. В свою очередь, для снижения расходов необходимо применять ресурсосберегающие технологии, научно-технические разработки и внедрять новейшие схемы в технологические и административные процессы, выявлять и использовать резервы роста производ ительности труда, улучшать использование производственных фондов.
Экономическая оценка работы железнодорожного транспорта позволяет оценить его эффективность и определить пути рационализации в производственной деятельности.
Целью курсового проекта является изучение теоретических вопросов развития железнодорожного транспорта в современных условиях, а также приобретение практических навыков в области планирования и экономического регулирования грузовых перевозок на железнодорожном транспорте в условиях его реформирования.
Основными задачами курсового проекта являются:
− изучение работы железнодорожного транспорта в современных условиях реформирования отрасли;
− определение показателей работы подвижного состава, парка вагонов и локомотивов, необходимых для освоения намечаемого грузооборота при рациональном использовании технических средств транспорта, максимальной производительности труда и наименьших эксплуатационных затратах;
− расчет экономического эффекта от улучшения качественных показателей работы подвижного состава.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Гоманков Ф.С. Технология и организация перевозок на железнодорожном транспорте: Учебник для ВУЗов. – М: Транспорт, 1994 г. 208 с
2. Исследование в сфере оценки потребителями качества услуг на рынке грузоперевозок железнодорожным транспортом. I квартал 2013 г. М.: Гудок, 2013. 44 с.
3. Журавель А. И. Себестоимость железнодорожных перевозок. – Новосибирск: Изд-во СГУПСа, 2000. − 304 с.
4. Плахотич С.А. Правила дипломного проектирования, оформления и представления к защите дипломных проектов и работ : учеб.-метод. пособие / С. А. Плахотич, А. Г. Пяткова. – Екатеринбург : УрГУПС. 2010. – 80 с.
5. Приказ Минтранса России от 17 августа 2007 г. №124 «Об утверждении порядка проведения раздельного учета доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ ОАО «РЖД», приложение №1 − Номенклатура доходов и расходов по видам деятельности ОАО «РЖД».
6. Рачек С. В., Пикалин Ю. А., Антонова В. Д. и др. Экономика и планирование деятельности железных дорог: учеб. пособие. – Екатеринбург : УрГУПС, 2007. – 196 с.
7. Соколов Ю. И. Экономика качества транспортного обслуживания грузовладельцев: монография. М.: УМЦ ЖДТ, 2011. 184 с.
8. Чернышова, Л. И. Планирование объемных и качественных показателей работы подвижного состава на полигоне железной дороги : метод. указания к выполнению курсового проекта / Л. И. Чернышова. − Екатеринбург: Изд-во УрГУПС, 2012. − 40 с.
9. Управление эксплуатационной работой и качеством перевозок на железнодорожном транспорте: Учебник для ВУЗов/ П.С.Грунтов, Ю.В.Дьяков, А.М.Макарочкин и др., Под ред. П.С Грунтова – М: Транспорт, 1994 г., 543 с.
10. Экономика железнодорожного транспорта: учеб. для вузов ж.-д. трансп./ Н. П. Терешина, В. Г. Галабурда., В. А. Токарев и др.; под ред. Н. П. Терешиной, Б. М. Лапидуса. – М.: ФГОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2011. – 676 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024