Вход

Расчет технико-экономических показателей деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 201130
Дата создания 26 мая 2017
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Результативность функционирования организацииобусловлено многими обстоятельствами. Среди них можно выделить: правильность установления «что,в каком объеме, какого качества и в какое время производить продукцию или оказывать услуги» [3, c. 151], принимая во внимание спрос и предложение;избраниерациональной технологии и организации производства; своевременное и эффективное ресурсное обеспечение; объем основных и оборотныхсредств; формы и методы продажи продукции.
В рамках рыночной системы хозяйствования диапазон применения данных факторов весьма большой. Потому всякаяорганизация должно стремиться к их наилучшему сочетанию.
Это предполагает необходимость в применении соответственных форм и методов их внутреннего координирования. Такой формой выступает планирование производственной ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Исходные данные для расчетов 5
1. Расчет трудоемкости производственной программы 9
2. Расчет потребности в оборудовании и площадях 12
3. Расчет численности работающих 17
4.Расчет материальных затрат 22
5. Калькуляция себестоимости выпуска по элементам затрат 25
6. Технико-экономические показатели 28
Заключение 32
Список используемой литературы 35

Введение

Введение

Планирование выступает существенной частью предпринимательской деятельности. Его значение сформулировано во всем известной фразе: «Планировать или быть планируемым». Сутьафоризмасостоит в том,что организация, которая не способна или не считает необходимым планироватьсвою деятельность, само выступает объектом планирования, средством для достижения сторонних целей. Естественно, планирование — не всемогущий инструмент, не золотой ключик, который способен открывать всякую дверь. Но серьезный взгляд на планированиеобразуетбазу для устойчивой и результативной работы организации.
Сущность планирования в условиях рыночной экономики заключается в научном обосновании на предприятиях предстоящих экономических целей их развития и форм хозяйственной деятельности, выбора наилучших способов их осуществления, на основе наиболее полного выявления требуемых рынком видов, объемов и сроков выпуска товаров, выполнения работ и оказания услуг и установления таких показателей их производства, распределения и потребления, которые при полном использовании ограниченных производственных ресурсов могут привести к достижению прогнозируемых в будущем качественных и количественных результатов. На нынешнем этапе развития для большинства российских предприятий главной целью планирования является получение максимальной прибыли. С помощью планирования руководители предприятий обеспечивают направление усилий всех работников, участвующих в процессе производственно-хозяйственной деятельности, на достижение поставленных целей.
Цель работы - рассчитать основные технико-экономические показатели деятельности предприятия исходя из годовой производственной программы.
Задачи курсовой работы:
1. Провести технико-экономические расчеты с целью обоснования эффективности заключения договора.
2. Определитьобщий фонд заработной платы всего персонала и на его основе составить «Сводный план по труду и заработной плате».
3. Определить издержки на производство и реализацию, свобод-ные отпускные цены и обосновать эффективность заключения договора на производство и поставку комплектов деталей.
4. Сделать предложения руководству предприятия по устранению слабых мест в организации производства.
Для написания курсовой работы были использованы литературные источники по данной проблеме.
При выполнении экономического анализа были использованы эконо-мико-статистические методы: нормативно-балансовый метод себестоимости и расчетно-аналитический метод.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список используемой литературы

1. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы: Учебно-методическое пособие. -М: Финансы и статистика. 2009.-248 с
2. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта И.Т. Балабанов. - 2-е изд., доп. - М.: Финансы и статистика, 2014. -208 с: ил
3. Бизнес - планирование. Учебник / Под ред. В.М.Попова и СИ. Ляпу-нова. -М. Финансы и статистика,2009. - 672 с.
4. Бизнес-планирование: Учебник Под ред.: В.М. Попова. СИ. Ляпу-нова. - М.: Финансы и статистика. 2010. - 672 с: ил
5. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник. - М: ИНФРА-М,2013.-400 с.
6. Горемыкин В.А. Планирование на предприятии: Учебник/ Горемы-кин В.А., БугуловЭ.Р.. Богомолов А.Ю.. - М.: ИИД "Филинъ", 2009. - 328 с.
7. Егоров Ю.Н. Планирование на предприятии/ Ю.Н.Егоров. СА. Ва-ракута. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 176 с.
8. Ильин А.И. Планирование на предприятии. В 2 ч. Ч. 1. Стратегиче-ское планирование. Мн.: Новое знание, 2012. - 296 с.
9. Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учебник А.И. Ильин. -Мн.: Новое знание, 2009. - 635 с.
10. Попов В.М. Бизнес-планирование: анализ ошибок, рисков и коф-ликтов В.М. Попов. СИ. Ляпунов, АА. Касаткин. - М.: КноРус, 2010. - 448 с: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00563
© Рефератбанк, 2002 - 2024