Вход

Управление предприятиями СКСиТ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 201099
Дата создания 26 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Управление предприятием является целостной системой, в которой все процессы и виды деятельности взаимосвязаны тесно и зависят друг от друга.
Для широкого понимания управления как вида деятельности нужно подробно изучить все принципы управления, которых в процессе выполнения той или иной функции приходится придерживаться, которые также в зависимости от этапа осуществления управленческой деятельности имеют свои отличительные особенности.
Руководитель в процессе управленческий деятельности придерживается определенного комплекса методов: организационно-административных, экономических, психологических и социальных.
Для систематизации процесса управления, предприятие нужно привести к некоторой структуре, которая на каждом уровне управления обеспечит бесперебойное осуществление заявленных функци ...

Содержание


Содержание

Введение 2
Управление предприятиями СКСиТ 3
Заключение 14
Литература 15


Введение

По мере развития производственных отношений разделение труда привело к выделению характерных трудовых процессов – процессов управления.
Управление представляет собой влияние одного лица или группы лиц (менеджеров) на другие лица или процессы для побуждения действий и достижения назначенных целей при принятии на себя менеджерами ответственности за результативность воздействия.
Управление включает в себя 3 аспекта:
«кто» управляет «кем» (институциональный аспект);
«как» исполняется управление и «как» оно влияет на управляемых (функциональный аспект);
«чем» реализовывается управление (инструментальный аспект).
Управление предприятием может быть поделена на некоторые функции, которые направлены в 3-ех основных группах:
общее управление (установление политики управления и нормативных требов аний, планирование, политики инноваций , организация работы, координация, мотивация, ответственность, контроль);
управление структурой предприятия (его предмет деятельности, создание, правовые формы , территориальные вопросы, связи с другими предприятиями, ликвидация, реконструкция, организация);
конкретные сферы управления (маркетинг, кадры, финансы, основные фонды, производство).

Фрагмент работы для ознакомления

1.7. Менеджер по туризму руководствуется в своей деятельности:— законодательными актами РФ;— уставом организации, правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами организации;— приказами и распоряжениями руководства;— настоящей должностной инструкцией.2. Функциональные обязанности менеджера по туризмуМенеджер по туризму выполняет следующие должностные обязанности:2.1. Собирает, изучает и анализирует требования клиентов к туристическим услугам.2.2. Осуществляет поиск наиболее выгодных по стоимости, срокам и качеству предоставляемых услуг туроператоров, оказывающих услуги по размещению и экскурсионному обслуживанию туристов.2.3. Устанавливает контакты с отелями и организациями, оказывающими экскурсионные и транспортные услуги по перевозке пассажиров; согласовывает с ними основные условия договоров на предоставление услуг и обеспечивать их заключение.2.4. Участвует в определении стоимости туристического пакета в зависимости от стоимости услуг, включенных в состав тура и собственных расходов.2.5. Обеспечивает клиента необходимой устной и письменной информацией и консультирует клиентов:— о правилах въезда в страну и пребывания в ней; — о порядке и сроках оформления виз; — о валютном и таможенном контроле; — о памятниках истории и культуры; — о транспортном, визовом, экскурсионном обслуживании; — о размещении и питании туристов; — о маршруте путешествия и программе пребывания; — о дате и времени начала и окончания путешествия; — о порядке встречи, проводов и сопровождения туристов; — о мерах, обеспечивающих безопасность во время путешествия.2.6. Формирует списки туристов и составляет графики заездов в отели. 2.7. Получает информацию о месте и времени прибытия туристов, организовывает своевременный отъезд и приезд туристической группы.2.8.

Список литературы

1. Виноградова М.В., Панина З.И. Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса. М., 2010. 448 c.
2. Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента: Учебное пособие. Таганрог: ТРТУ, 2003. 264 с
3. Иванова -Швец Л.Н., Дмитриев А.В. Управление персоналом в туристским и гостиничном бизнесе . М.? Европейский институт. 2011. 111 с.
4. Маслова Е. В., Широкова Г. В. Управление туристской фирмой: Учебное пособие. СПб., 2003. 152 с.
5. Организация туризма: учебное пособие / А. П. Дурович, Г. А. Бондаренко, Т. М. Сергеева и др. Мн.: Новое знание, 2006. 640 с.
6. Основы менеджмента / В. Р. Веснин. М.: ООО «Т.Д.Элит-2000», 2002. 560 с.
7. Саак А.Э., Пшеничных Ю.А. Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме. Учебное пособие. - СПб.: Питер, 2010
8. Татарников Е. А. Управление предприятием: Конспект лекций. Ростов н/Д: Феникс, 2005. 224 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024