Вход

Атрибуты и факторы имиджа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 200395
Дата создания 30 мая 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
На основании всего вышесказанного можно сделать следующие выводы.
У термина «имидж» существует множество различных трактовок в трудах зарубежных и отечественных ученых, однако смысл определения можно свести к одному: имидж – это созданный образ объекта, который нацелен оказывать воздействие на сознание людей для получения каких-либо преимуществ.
Созданный имидж у компании влияет на успех ее деятельности, он выступает одним из главных факторов в определении конкурентоспособности фирмы, ее привлекательности и привлекательности ее товаров, работ и услуг в глазах общественности.
Что касается персонального имиджа, то он необходим в-первую очередь для приобретения симпатии у окружающих. Во-вторых, делает общение между людьми более комфортным. В-третьих, способствует, воздействую челов ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Сущность имиджа 5
2. Виды и функции имиджа 9
3. Атрибуты и факторы персонального имиджа человека 16
Заключение 21
Список используемой литературы 22

Введение

Введение
В последнее время у всех на слуху такой термин как «имидж», который воспринимается как образ, который формируется в общественном или индивидуальном сознании, эмоциональное отношение к компании (либо к человеку, предмету) и влияет на принятие решения в момент выбора.
Иными словами, это оценка и понимание общественностью компании, на основе полученной информации о деятельности либо человека, либо организации. Образ и оценка образа неразрывно связаны друг с другом и образуют единое целое, что и называется имидж.
Понятие «имидж» давно не только известно в деловом мире бизнеса, но и активно используется для успешного достижения деловых целей и стремительного продвижения по службе, а также является одним из главных элементов управления, способствующий повышению эффективности функциониро вания организации. Кроме этого, он представляет собой инструмент воздействия на общественное и индивидуальное сознание, нуждающийся в постоянном контроле. Однако имидж выступает не только как средство управления, но и как объект управления. Поэтому, начиная с момента его формирования, необходимо вести целенаправленную постоянную работу над имиджем, при этом учитывая особенности.
В настоящее время существует несколько видов имиджа. Один из данных видов обладает определенными атрибутами и факторами. От того как эти носители складываются и зависит восприятие аудитории как на самого человека так и на организацию где он работает, что определяет актуальность темы данной работы.
Главной целью работы является изучение атрибутов и факторов имиджа.
Для достижения поставленной цели необходимо разрешить следующие задачи:
1. раскрыть сущность термина имиджа;
2. рассмотреть основные виды имиджа и его функциональные характеристики;
3. выявить атрибуты и факторы персонального имиджа человека.
При написании данной работы были использованы публикации, монографии, учебники, раскрывающие сущность современного имиджа, а так же особое внимание было обращено на публикации, которые освещают вопросы атрибутов и факторов имиджа человека.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

Список используемой литературы
1. Вудкок М., Фрэнсис Д. Раскрепощенный менеджер: Справочник руководителя –. М.: ЭСКМО, 2009-320с.
2. Гаришина Т.Р. Основы делового имиджа: учеб. пособие / Т.Р. Гаришина. – М.: Московская финансово-промышленная академия, 2010. – 64 с.
3. Годин А. М. Брендинг: Учебное пособие / А. М. Годин. — 3 — е изд. перераб. и доп. — М.: Издательско — торговая корпорация «Дашков и К», 2012. — 184 с.
4. Гущина И. Имидж организации // Служба кадров. – 2003. – № 5. – С. 36.
5. Квеско Р.Б. Имиджелогия: учебное пособие / Р.Б. Квеско, С.Б. Квеско. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2008. – 116 с.
6. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент / Ф.Котлер, К. Л. Келлер. — 12 — е изд. — СПб.: Питер, 2006. — 816с.
7. Кузин Ф.А. Делайте бизнес красиво: Этические и социально-психологические основы бизнеса. - М.: Школа бизнеса, 2005-288с.
8. Мильор Г. Как эффективно управлять. - М.: Экономика, 2002. – 377 с.
9. Сальникова Л. С. Имидж и репутация: символы или реальность // Философские науки. – 2007. – № 3. – С. 130-141.
10. Сироткина, И. В. Построение целостного имиджа компании // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2008. – № 1. – С. 34-41.
11. Титов С. А. Стратегия формирования и методы оценки имиджа предпринимательской структуры: дис. … канд. экон. наук / С. А. Титов. — Спб., 2004. — 160 с.
12. Чумиков А. Н. Связи с общественностью: теория и практика: учебник / А. Н. Чумиков, М. П. Бочаров. — 6 — е изд. — М.: Идательство «Дело» АНХ, 2010. — 560 с.
13. Ветчанова О.В. Имидж организации: стратегия формирования // Справочник руководителя учреждения культуры. – 2013. – №6. – [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.cultmanager.ru/magazine/archive/127/2888/
14. Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз [Электронный ресурс] / В. Г. Королько. — М.: «Рефл — бук», К.: «Ваклер», 2001. — 528 с. — Режим доступа:http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Gurn/korol/06.php.
15. Шкардун В. Д. Оценка и формирование корпоративного имиджа предприятия [Электронный ресурс] / В. Д. Шкардун, Т. М. Ахмятов // Маркетинг в России и за рубежом. –2001. — № 3. — Режим доступа: http://www.cfin.ru/press/marketing/2001–3/12.shtml.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024