Вход

Задача по профессиональной этике сотрудника ОВД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 200076
Дата создания 31 мая 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
260руб.
КУПИТЬ

Описание

12 сентября 20..г. в дежурную часть Железнодорожного РОВД города Орла поступил звонок от гражданки Мишиной Г.С. с жалобами на бывшего мужа гражданина Мишина С.И., который незаконно проник в ее квартиру и наносит ей побои.
По указанному адресу прибыл участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Самойлов М.И. Дверь открыла гражданка Мишина, на лице которой визуально были наблюдаемы следы побоев (кровоподтек под глазом). Она стала жаловаться на бывшего супруга, который по ее словам регулярно избивает ее и угрожает ножом. Самойлов М.И. предложил Мишиной написать заявление.
В это время гражданин Мишин находился на кухне и вместе с четырьмя мужчинами распивал спиртные напитки. Вошедшего Самойлова он встретил нецензурной бранью. В целом компания повела себя агрессивно, допуская оскорблен ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.Сотрудник полиции оттолкнул гражданку, которая повела себя агрессивно и противоправно в отношении сотрудника полиции при исполнении. В действиях Самойлова не усматривается противоправных действий, так как он действовал на законных основаниях. Оперативная группа, применившая физическую силу и специальные средства, также действовали по рамках своих полномочий. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами (п. 9 ст. 18 Закона).Тем самым можно сделать вывод, что жалоба гражданина Мишина о нанесении ему физического и морального вреда не носит законных оснований.Поведение сотрудника всегда и при любых обстоятельствах должно быть безупречным, соответствовать высоким стандартам профессионализма и нравственно-этическим принципам стража правопорядка. Ничто не должно порочить деловую репутацию и авторитет сотрудника.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.08557
© Рефератбанк, 2002 - 2024