Вход

Коммуникативная направленность лексико-грамматических упражнений в пособиях по языку СМИ (англ.яз)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 200044
Дата создания 31 мая 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 640руб.
КУПИТЬ

Описание

Для начала хотелось бы заказать 1ю главу, теоретическую. При возможности, в дальнейшем сможем сотрудничать и по 2й, практической, главе.

В помощь могу предложить пару пособий и курсовую работу, но сама не знаю насколько они соответствуют тому, что требует тема диплома.


: ...

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1 Теоретические аспекты исследования
1.1 Понятие «язык СМИ».
1.2 Основные направления в изучении языка СМИ.
1.3 Учебные пособия по обучению иностранному языку в сфере СМИ и их особенности
Выводы по главе 1
Глава 2 Сравнительный анализ учебных пособий
2.1 Классификация лексико-грамматических упражнений в пособиях по языку СМИ
2.2 Сравнительный анализ лексико-грамматических упражнений в пособиях по языку СМИ
Выводы по главе 2
Заключение
Список литературы

Введение

Глава 1 Особенности языка газетного стиля
1.1. Особенности понятия "стиль", функциональный стиль
Язык в качестве социального явления выполняет разнообразные функции, которые связаны с определенной сферой деятельности человека. Основными функциями языка являются: коммуникативная функция (общение), информативная функция (сообщение), а также эмоциональная функция (воздействие). Для того, чтобы реализовать данные функции в языке на протяжении длительного периода складывались определенные разновидности языка, основными характеристиками которых являются специфические лексико-фразеологические, словообразовательные и грамматические средства.
Функциональная стилистика в качестве отдельного направления лингвистической науки получила распространение в начале XX века. Проблемами функциональной стили стики занимались такие выдающиеся ученые, как Поливанов Е.Д., Виноградов В.В., Якубинский Л.П. Огромный вклад в развитие функциональной стилистики внесли такие ученые, как Арнольд И.В, Ахманова О.С, Гальперин И.Р, Кожина М.Н., Кухаренко В.А, Наер В.Л, Ризель Э.Г, которые в своих трудах развивали идею о функциональном стиле как о языковой системе.

Фрагмент работы для ознакомления

1

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024