Вход

Автоматизация хозяйственной операции "Учет товаров в оптовой торговле"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 199995
Дата создания 01 июня 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В рамках курсового проекта разработана конфигурация для автома-тизации учет товаров в оптовой торговле.
В процессе выполнения курсового проекта были проделаны сле-дующие работы:
– проанализирована деятельность предприятий, занимающихся опто-вой торговлей;
– описаны основные объекты платформы «1С: Предприятие 8.3»;
– освоены принципы конфигурирования на базе платформы «1С: Предприятие 8.3»;
– получены практические навыки по программированию и написанию запросов на встроенном языке платформы «1С: Предприятие»;
– разработана инструкция пользователя по работе с программой.
В соответствие с требованиями, в конфигурации были реализованы следующие функции:
– ведение справочников;
– отражение хозяйственной операции на счетах бухгалтерского учета посредством документов;
– формирован ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ФОРМУЛИРОВКА ЗАДАНИЯ 5
2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА «1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8.3» 6
3. РЕШЕНИЕ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ СРЕДСТВАМИ «1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8.3» 7
4. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 11
4.1. Константы 11
4.2. Справочники 12
4.3. Документы 16
4.4. Отчеты 26
4.5. Администрирование 28
4.6. Сводный перечень разработанных объектов 31
5. ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39

Введение


На сегодняшний день хранение, обработка и удобное представление данных являются наиболее важными задачами в сфере информационных технологий и именно эти задачи призваны решать современные инфор-мационные системы.
В настоящее время автоматизация затронула все сферы хозяйствен-ной деятельности.
«1С: Предприятие» – это платформа для автоматизации деятельно-сти предприятий, в плане бухгалтерского, кадрового и управленческого учета. Однако на базе платформы «1С: Предприятие» возможно и удобно реализовывать абсолютно любые приложения, вне зависимости от спе-цифики. Платформа «1С: Предприятие» содержит в своем наборе спе-циализированные объекты, предназначенные для удобства создания программных решений.
Поскольку приложения на платформе «1С: Предприятие» открыты и доступны для изменения, важным достоинством выбранной среды разра-ботки является возможность адаптации внедренных решений. Напротив, любая информационная, написанная на одном из языков высокого уров-ня, для внесения изменений и адаптации, требует коллектив специали-стов, не сильно уступающий фирме – разработчику.
Платформа «1С: Предприятия» предоставляет реальную возмож-ность изменений и адаптации, в соответствии требованиями конкретного предметной области, как силами сотрудников предприятия, так и сторон-ними программистами.
Интерфейсы всех решений на платформе «1С: Предприятие» имеют единую структуру, так как используют стандартные элементы, предос-тавляемые платформой. Благодаря чему, пользователи, достаточно быстро адаптируются к новым прикладным решениям.
Целью данного курсового проекта является изучение принципов ав-томатизации бухгалтерского учета с использованием системы «1С: Предприятие 8.3». В частности, будет рассмотрена автоматизация хозяйственной операции: «Учет товаров в оптовой торговле».

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету – СПб.: Проспект, 2010. – 560 с.
2. Габец А. П., Гончаров Д. И., Козырев Д.В., Кухлевский Д.С., Радченко М.Г. Профессиональная разработка в системе 1С: Предприятие 8. – М.: ООО «1С – Паблишинг», 2007. – 808 с.
3. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. – М.: Инфра–М, 2012. – 656 с.
4. Пошерстник Н.В. Бухгалтерский учет на современном предприятии. – М.: Проспект, 2010. – 560 с.
5. Радченко М.Г., Хрусталева Е.Ю. 1С: Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы. – М.: ООО «1С – Паблишинг», 2013. – 964 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024