Вход

Инновации в туризме. Маркетинговая политика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 199874
Дата создания 01 июня 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
650руб.
КУПИТЬ

Описание

Объем статьи: 3ы. Поля – 2 см с каждой стороны.Ключевые слова – 5-8 слов. Аннотация ОБЯЗАТЕЛЬНО (от 40 до 120 слов). Список литературы оформляется согласно Harvard style (Гарвардскому стилюВ каждой статье необходимо указать УДК, ББК и JEL classification.


: Подробнее о работе - https://www.sendspace.com/file/3jj8x5 ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

(Новиков В.С., с.10). В сфере туризма инновации можно рассматривать на уровне бизнес-процессов, менеджмента информационных систем, разработки туристических продуктов. Стимулирующее влияние на инновационные процессы в туризме делают разнообразные факторы, такие как: достижения науки и техники, новые технологии; геополитическая ситуация в мире; нормативно-правовые ограничения, устанавливаемые международными организациями, например, Всемирной туристской организацией; новая информация о туристических ресурсах в мире; внутренние нормативно-правовые документы, определяющие правила деятельности в сфере туризма внутри страны; появление новых туристических направлений, несоответствие предлагаемых услуг потребностям путешественников, изменение структуры спроса, появление новых требований со стороныпотребителей к качеству туристского продукта и прочее.Основными принципами инноваций в туризме являются:1. Принцип научности заключается в использовании научных знаний и методов для реализации инноваций, соответствующих потребностям туристов.2. Принцип системности заключается в учете факторов и условий, необходимых для удовлетворения потребностей человека в отдыхе, ресурсных возможностей региона (экономические, финансовые, кадровые и др.).3. Принцип соответствия инноваций потребностям туристов.4. Принцип положительного результата заключается в предотвращении неразумного, непродуманного создания и внедрения нововведений, которые несут опасность как для туриста, так и для биосферы и общества в целом.5. Использование инвестиционных ресурсов для проведения соответствующих исследований, разработки и материализации инноваций. Эффективность ресурсов определяется степенью важности и масштабности нововведения.6. Соответствие инновационной деятельности и ее результатов уровню развития общества. Нововведения, которые для определенного общества не отвечают конкретному этапу развития, не могут принести пользу и быть в спросе.7. Принцип связности. Инновационный процесс заканчивается появлением на рынке товара, на определенном этапе своего жизненного цикла должен вызывать потребность (стимулировать идею) создания следующей инновации и обеспечить финансовую поддержку этого процесса.8. Принцип безопасности. Любая инновация должна гарантировать безопасность человеку и окружающей среде. Организация процесса предполагает вероятность нанесения вреда и меры по устранению негативных воздействий.Инновационное развитие – это постоянный процесс нововведений, реализуемых основанных на новейших информационных технологиях управления, маркетинга, финансов, продаж, обучение персонала. При этом инновации должны: иметь новизну, удовлетворять рыночному спросу, приносить прибыль производителю.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00321
© Рефератбанк, 2002 - 2024