Вход

Процедура "Временный вывоз". Содержание. Условия помещения. Особенности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 199870
Дата создания 01 июня 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 030руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Теоретическая часть: Расписать процедуру временного вывоза на 10 - 15.

2 часть: это надо набор документов найти и составить к ним логичное условие
то есть есть какой-то товар и его надо провести через границу, какие документы должны быть оформлены и предоставлены.
Требуется составить комплект документов для таможенного оформления.
Каждый комплект должен включать:
- условие,
- ДТ,
- ДТС (если требуется по условию),
- Опись документов,
- Контракт,
- Счет,
- Транспортные документы,
- Упаковочный лист,
- Разрешительные документы на товар,
- Иные документы по вашему усмотрению.
Условия задачи придумываете сами, на ваше усмотрение.


: Подробнее о работе - https://www.sendspace.com/file/alztk9 ...

Содержание

+Оглавление

Оглавление 2
Введение 3
Содержание таможенной процедуры временного вывоза 4
Особенности и условия помещения товаров под таможенную процедуру временного вывоза 6
Заключение 8
Список использованных источников 9
Приложение 10

Введение

+Нередко случаются ситуации, когда товар вывозится за таможенную территорию Таможенного союза в выставочных целях (например, предметы истории и искусства, промышленные образцы, рекламные материалы), либо в качестве орудия труда (например, спецтехника). В случае приобретения товаром статуса иностранного, используется таможенная процедура экспорт, однако если планируется обратный ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза, представляется более целесообразным использовать таможенную процедуру временного вывоза.
Товары, помешенные под таможенную процедуру временного вывоза н фактически вывезенные с таможенной территории таможенного союза, утрачивают статус товаров Таможенного союза. Временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствии со ст. 285 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС), Временный вывоз - таможенная процедура, при которой товары таможенного союза вывозятся и используются в течение установленного срока за пределами таможенной территории таможенного союза с полным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реимпорта.
Срок временного вывоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого вывоза.
По письменному заявлению декларанта срок временного вывоза товаров может быть продлен таможенным органом.
Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза, а также для отдельных видов товаров, обратный ввоз которых при временном вывозе является обязательным в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза, могут устанавливаться предельные сроки временного вывоза таких товаров.
В случае передачи иностранному лицу права собственности на временно вывезенные товары, в отношении которых законодательством государства - члена таможенного союза не установлена обязательность их возврата на территорию этого государства, срок временного вывоза этих товаров не подлежит продлению. а эти товары подлежат помещению под таможенную процедуру экспорта. Действие таможенной процедуры временного вывоза завершается до истечения срока временного вывоза помещением временно вывезенных товаров под таможенную процедуру реимпорта в порядке и на условиях. предусмотренных ТК ТС.
Действие таможенной процедуры временного вывоза может быть завершено до истечения срока временного вывоза помещением временно вывезенных товаров под таможенные процедуры экспорта, переработки вне таможенной территории пли временного вывоза без фактического их предъявления таможенному орган,- в порядке и на условиях, предусмотренных ТК ТС, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза временно вывезенные товары подлежат обязательному обратному ввозу на таможенную территорию Таможенного союза.
Таким образом, главным, наиболее весомым преимуществом для декларанта, при помещении товара под таможенную процедуру временного вывоза является отсутствие необходимости уплаты таможенных пошлин, то есть полное условное освобождение от их уплаты, в соответствии со ст.137 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» от 19.11.2010 №311-ФЗ.
Особенности и условия помещения товаров под таможенную процедуру временного вывоза
Как было сказано ранее, временно вывезенные товары, при завершении таможенной процедуры временного ввоза путем помещения под процедуру реимпорта или другую процедуру допускается при условии возможности однозначной идентификации, в соответствии со ст.286 ТК ТС. Однако не каждый товар может быть помещен под данную процедуру даже при условии идентификации. Такие случаи обозначены в той же ст. 286 ТК ТС. Не допускается помещение под таможенную процедуру временного вывоза:
1) пищевых продуктов, напитков, включая алкогольные, табака и табачных изделий, сырья и полуфабрикатов, расходуемых материалов и образцов, за исключением случаев их вывоза в единичных экземплярах в рекламных и (или) демонстрационных целях или в качестве выставочных экспонатов либо промышленных образцов;
2) отходов, в том числе промышленных;
3) товаров, запрещенных к вывозу за пределы таможенной территории таможенного союза.
Но помимо качественных ограничений помещения товаров под таможенную процедуру временного вывоза, существуют и иные, определяющие ограничения по пользованию и распоряжению временно вывезенными товарами, в соответствии со ст.287 ТК ТС:
1. Временно вывезенные товары должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации).
2. Допускается совершение операций, необходимых для обеспечения их сохранности, включая ремонтные операции (за исключением капитального ремонта и модернизации), техническое обслуживание и другие операции, необходимые для поддержания товаров в нормальном состоянии, при условии обеспечения идентификации товаров таможенным органом при их реимпорте.
Предельные сроки нахождения товаров под таможенной процедурой временного вывоза регламентируются ст.288 ТК ТС и устанавливаются таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого вывоза. В случае передачи иностранному лицу права собственности на временно вывезенные товары, в отношении которых законодательством государства - члена таможенного союза не установлена обязательность их возврата на территорию этого государства, срок временного вывоза этих товаров не подлежит продлению, а эти товары подлежат помещению под таможенную процедуру экспорта, в соответствии той же статьей.
ТК ТС также определяет две особенности помещения товаров под таможенную процедуру временного вывоза.
Во-первых, при помещении временно вывезенных товаров под таможенную процедуру экспорта таможенная стоимость товаров и (или) их физические характеристики в натуральном выражении (количество, масса, объем или иные характеристики), ставки вывозных таможенных пошлин и курс валют, устанавливаемый в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, определяются на день регистрации таможенным органом таможенной декларации, поданной для помещения товаров под таможенную процедуру экспорта.

Список литературы

+1. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)
2. Федеральный закон от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024