Вход

диплом Стратегия социально-экономического развития города

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 199293
Дата создания 02 июня 2017
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

много таблиц и рисунков ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА 9
1.1.Понятие и сущность социально-экономического развития на местном уровне 9
1.2. Социально-экономическое развитие городов на основе стратегического планирования 15
1.3. Показатели уровня социально-экономического развития города 19
1.4. Методы совершенствования стратегии социально-экономического развития города 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА N 32
2.1. Структура, функции и деятельность органов местного самоуправления города 32
2.2. Анализ стратегии социально-экономического развития города 36
2.3.Состояние социально-экономического развития города 42
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА N 51
3.1.Пути совершенствования стратегии социально-экономического развития города N 51
3.2. Перспективы социально-экономического развития города N 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Актуальность темы настоящего дипломного проекта заключается и в том, что в связи с развитием федерализма в Российской Федерации возникает необходимость рассматривать экономические и социальные процессы не только в целом по стране, но и по ее отдельным регионам с целью дифференцированного подхода к существующим проблемам. Поэтому в современных условиях становится важным и актуальным изучение и совершенствование механизма управления конкретным регионом, муниципальным образованием. Эффективные методы решения существующих проблем могут качественно улучшить сам процесс управления, что, в конечном итоге, позволит более эффективно использовать местные ресурсы, снимать социальную напряженность в обществе, повышать доверие населения к власти.
Целью дипломной работы является разработка предложений и мероприятий по совершенствованию стратегии социально-экономического развития города на примере г. N. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
− произвести анализ системы муниципального управления в Российской Федерации;
− изучить структуру администрации города г. N;
− произвести анализ финансово-экономической и хозяйственной деятельности органов местного самоуправления на примере г. N;
− определить существующие диспропорции в развитии муниципального хозяйства г. N;
− на основе проведенного анализа финансово-экономической и хозяйственной деятельности органов местного самоуправления предложить меры по совершенствованию эффективности управления города;
− разработать рекомендации и предложения по совершенствованию структуры администрации города;
− произвести экономическое обоснование предложений по совершенствованию деятельности социальной сферы города.
Исходя из поставленной цели и намеченных задач, объектом исследования является система муниципального управления в Российской Федерации. Предмет исследования, соответственно, является деятельность администрации г. N.
В настоящее время в Российской Федерации происходит процесс оптимизации территориально-административного устройства государства, а также совершенствования системы местного самоуправления. Этот процесс сопровождается принятием важных законодательных актов, касающихся межбюджетных отношений, административного, гражданского права и других важнейших сфер общественной жизни.
Практическая значимость работы, на наш взгляд, заключается в том, что в ней, исходя из анализа деятельности администрации г. N предлагаются конкретные мероприятия по совершенствованию муниципального управления. Полученные в ходе исследования результаты могут быть использованы в деятельности администрации г. N
Предлагаемая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литератур

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024