Вход

Контрольная по Криминологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 199176
Дата создания 02 июня 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
520руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание прикреплено
Первую страницу для титульного листа нужно оставить пустую
По антиплагиату требований нет.



: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/v18u2k ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

На третьем уровне речь идет о создании преступной среды и консолидации ее лидеров в преступные сообщества. Здесь происходит четкое отделение функций организации и руководства от непосредственного участия в преступной деятельности. Лидеры преступной среды заняты выработкой общей линии поведения, стратегии и тактики деятельности сообщества.
Таким образом, в структуру организованной преступности как целостного социального явления входят не любые организованные преступные группы, а лишь преступные организации (второй уровень) и преступные сообщества (третий уровень). В деятельности подобных объединений прослеживается взаимосвязь трех составляющих: теневой экономики; преступного мира; коррупции (как в государственных, так и в правоохранительных органах).
2. Кратко охарактеризуйте метод интервьюирования; приведите примеры возможного использования этого метода в криминологическом исследовании.
Интервьюирование – это такой способ опроса, в котором получение интересующей исследователя информации осуществляется путем непосредственного социально-психологического взаимодействия (беседы) социолога с респондентом в соответствии с поставленной целью.
Специфика криминологического интервьюирования состоит в том, что его целью является получение информации об особенностях социальных явлений и процессов, о действующих в обществе социальных общностях.
Процедура криминологического интервьюирования включает в себя:
1) выбор объекта (т.е. лица, с которым следует проводить интервью);
2) определение места и времени интервью;
3) фиксацию ответов опрашиваемых;
4) окончательное оформление материалов и их теоретическое обобщение.
3.Прочтите описание преступления. Исследуйте механизм преступленного поведения. Проведите виктимологический анализ. Продумайте схему оптимального поведения в аналогичной ситуации.
Дождин подошел к автобусной остановке как раз вовремя – едва успел вскочить в автобус. Вслед за ним ввалилась ватага молодых людей. Они громко разговаривали, употребляли нецензурные слова, дико хохотали. Все пассажиры в автобусе как-то съежились. Наглость и хамство всегда неприятны.
Дождин не выдержал: «Молодой человек, следите за речью, здесь же дети». Компания озадаченно замолчала. Вперед выступил самый здоровый из этой ватаги и начал бить Дождина…
После больницы, когда зажили все раны, переломы, Дождин все мучался вопросом: надо ли было ему вмешиваться? Может, лучше было бы просто промолчать?
4. Проведите сравнительный анализ за последние три года статистических данных преступлений против жизни. Оформление в виде таблицы.
Система преступлений против жизни: статьи 105 – 110 УК РФ:
1) по критерию личности действующего
– ст.ст. 105 – 109 УК РФ

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024