Вход

Совершенствование кадровой политики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 199111
Дата создания 02 июня 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Нужно сделоть презентацию и речь к диплому, и написать рецензию от организации


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/suclfj ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

7Для определения эффективности текущей кадровой политики нами был проведен анализ анкет уволившихся сотрудников в 2012-2014 годах.Как видно из таблицы, самый большой процент увольнений - 34% в 2012 году, 37% в 2013 году и 36% в 2014 году происходит из-за отсутствия профессионального роста сотрудников. Вторая причина, которую отмечали, уволившиеся сотрудники - отсутствие на предприятии системы обучение персонала 27-26% в период с 2012 по 2014 года.8Для того, чтобы лучше понять проблемы, существующие в системе кадровой политики предприятии, был проведен опрос сотрудников. Опрос проводился анонимно с разрешения руководства через заполнение опросных листов. Было опрошено 810 человек.Как видно из полученных ответов, большинство участников опроса, оценивают существующую кадровую политику, как полностью отсутствующую (38%), 3% участников опроса считают принятую систему обучения не эффективной, при этом 12% считают действующую систему дополнительного образования эффективной, а 7% не готовы дать оценку.В наибольшей степени сотрудников ЗАО «Автофлагман» мотивирует: заработная плата (80%), развитие профессиональных навыков (71%), а также оценка работы каждого (67%).Также сотрудники отметили, что наиболее значимыми факторами, которые оказывают влияние на эффективность труда, и не задействованные до сих пор являются обучение кадров, за эту позицию отдали свои голоса 44% сотрудников, и оценка труда каждого – 35%, чуть меньше пришлось на карьерное развитие - 31%.9Обобщим результаты проведенного анализа. Недостатки кадровой политики можно назвать следующие:1) руководство организации не осуществляет стратегического планирования кадровой работы в организации;2) на предприятии существует проблема обеспечения высококвалифицированными опытными менеджерами (мастерами) низового звена управления;3) отсутствие возможности профессионального роста;4) отсутствие системы обучения персонала.10Исходя из полученных данных, был определен комплекс мероприятий по совершенствованию кадровой политики предприятия ЗАО «Автофлагман»:1. Для улучшения кадровой политики необходимо разработать систему формирования кадрового резерва.Проведение оценки при формировании кадрового резерва позволит руководству выявить тех, кто может быть зачислен в кадровый резерв. Работник, готовясь к аттестации повысит свой уровень знаний и при желании докажет свои возможности к должностному росту. 2. Разработка новой системы оценки и мотивации персонала, основанной на ключевых показателях эффективности.Изменение системы оплаты труда и привязка ее к результатам деятельности сотрудника и команды в целом – т.е. внедрение ключевых показателей эффективности (KPI). KPI позволяют производить контроль деловой активности сотрудников, подразделений и компании в целом.3. Разработать план мероприятий по повышению квалификации и карьерного роста персонала.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024