Вход

Совершенствование организации коммерческой деятельности компании ООО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 199017
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 54
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Коммерческая деятельность – это, согласно законодательству РФ, деятельность, основной целью которой является извлечение прибыли. В общем виде коммерческая деятельность на торговых предприятиях включает ряд важных задач:
• закупку товарных ресурсов, коммерческое приобретение;
• планирование объемов закупки товаров с учетом намечаемого уровня прибыли;
• планирование ассортимента и реализации товаров;
• организацию продажи товаров.
Можно утверждать, что описанные направления коммерческой деятельности определяют ее понятие и содержание. В современных условиях, когда в период экономического кризиса происходит падения платёжеспособности и снижение темпов производства, способность предприятий к оптимизации коммерческой деятельности выходит на первый план, становится одним из основопол ...

Содержание


Введение 3
1. Коммерческая деятельность предприятия 5
1.1. Роль коммерческой деятельности в современной экономике 5
1.2. Особенности сбытовой и закупочной деятельности предприятия 7
1.3. Роль посредников в закупочно-сбытовой деятельности предприятия 21
2. ООО «ЛКМ» и его коммерческая деятельность 27
2.1. Общая характеристика российского рынка лакокрасочных материалов 27
2.2. Общая характеристика предприятия ООО «ЛКМ» 30
2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЛКМ» 32
2.4. Особенности деятельности и проблемы коммерческой деятельности ООО «ЛКМ» 39
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию коммерческой деятельности 48
Заключение 52
Библиография 54

Введение

Введение

В настоящее время вопросы совершенствования коммерческой деятельности для многих компаний выходят на первый план, что вызвано как ухудшением экономической ситуации в нашей стране, так и общими задачами совершенствования бизнеса. Именно этим обусловлена актуальность выбранной темы работы.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является ООО «ЛКМ», которая является торговой компанией, осуществляющей закупку и продажу лакокрасочных изделий. В настоящее время ООО «ЛКМ», как и большинство российских компаний оказалось в трудном положении в связи падением темпов строительства, сокращением платежеспособного спроса на автомобильном рынке и неблагоприятной ситуации в экономике в целом, которая ведет к снижению доходов населения. Вследствие ухудшения платежеспособности насе ления падает спрос на продукцию компании, поскольку в кризисных условиях люди не готовы предпринимать шаги по обновлению интерьера или новому строительству. Аналогична ситуация и в промышленности.
Изменение внешней среды, негативно сказавшиеся на условиях бизнеса, заставляет российские компании искать пути преодоления возникших трудностей и совершенствования своей предпринимательской деятельности с тем, чтобы оказаться «на плаву» или даже улучшить результаты. В этой связи выбранная тема представляется актуальной.
Цель настоящей работы состоит в том, чтобы разработать проект мероприятий по совершенствованию деятельности рассматриваемой организации на российском рынке
Задачами исследования являются следующие:
• рассмотреть теоретические основы сбытовой и закупочной деятельности;
• проанализировать опыт зарубежных и отечественных компаний в сфере оптимизации коммерческой деятельности, рассмотреть возможности его применения в деятельности ООО «ЛКМ»;
• дать анализ экономического и финансового состояния ООО «ЛКМ», выявить слабые и сильные стороны его деятельности;
• разработать рекомендации по развитию и совершенствованию коммерческой деятельности ООО «ЛКМ».
Предметом исследования в выпускной квалификационной работе является коммерческая деятельность ООО «ЛКМ».
Практическая значимость работы состоит в выработке подхода к совершенствованию коммерческой деятельности рассматриваемой фирмы.
Выпускная квалификационная работа включает введение, три главы, заключение, список литературы, приложения. Первая глава посвящена рассмотрению теоретических положений, содержит изложение особенностей коммерческой деятельности и оценку роли посреднических фирм в коммерческой деятельности. Во второй главе описаны особенности функционирования и проведен анализ коммерческой деятельности ОО «ЛКМ». Третья глава содержит рекомендации по совершенствованию коммерческой деятельности для ООО «ЛКМ», разработанные автором.

Список литературы

Библиография

1. Конституция (Основной закон) Российской Федерации. - М.: Проспект, 1993.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. - М.: ООО «ВИТРЭМ», 2002. -285с.
3. Трудовой кодекс Российской Федерации с комментариями и изменениями от 30 июня 2006 г. - М.: ИндексМедия, 2006. - 208с.
4. Аникин Б.А. Высший менеджмент для руководителей. - М.: Инфра-М, 2000. -122с. - 320с.
5. Герчикова И.Н. Менеджмент. - М.: ЮНИТИ , 2000. - 501с.
6. Дойль П. Менеджмент: стратегия и тактика. - СПб.: Питер, 2007. - 285с.
7. Дафт Р.П. Менеджмент. - СПб.: Питер, 2008. - 823 с.
8. Дойль П. Маркетинг-менеджмент и стратегии. - СПб.: Питер, 2002. - 544с.
9. Кравченко А.И. История менеджмента. - М.: Академический проект, 2009. - 352с.
10. Управление персоналом организации (под ред. А.Я Кибанова). - М.: Инфра-М, 2009. - 512с.
11. Армстронг М. Оплата труда. Практическое руководство по построению оптимальной системы оплаты труда и вознаграждения персонала/ Мэ Армстронг, Т.Стивенс. - Днепропетровск, Баланс Бизнес Букс, 2011. - 515 с.
12. Виханский О.С. Менеджмент: учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. – М.: Экономистъ, 2013. – 528 с.
13. Комаров Е.И. Стимулирование и мотивация в современном управлении персоналом / Е.И. Комаров // Управление персоналом. – 2012. – № 1. – С. 38-41.
14. Соловьев А.В. Практические советы по процедуре посредничества в целях разрешения коллективных трудовых споров/ А.В. Соловьев//Социальный конфликт. - 2012. - № 3. - С.57-61.
15. http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/16/ma332104.htm
16. http://club-energy.ru/h14_2.php
17. http://www.strategplann.ru/sbytovaja-politika/vidy-torgovyh-posrednikov.html
18. http://vproizvodstvo.ru/analitika_rynok/obzor_rossijskogo_rynka_lakokrasochnyh_materialov/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024