Вход

Ессе на тему Лишь сильное государство обеспечивает свободу своим гражданам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 198968
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

1)Понимание сильного государства согласны или нет.
2)примеры сильного и не сильного государства (на примере нашего)
3)Что для Вас сильное государство и свободы граждан
4)где свободы граждан ущемлены и наоборот.(можно показать на примере Путина)
5) Выводы и прогнозы и рекомендации небольшие


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/ha021g ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

Статьи 4,7 и 14 называют государство социальным, светским и суверенным. В тоже время есть и противоречие, так как та же Конституция возвышает приоритет прав человека перед государством и обществом (ст. 2 Конституции РФ). На этом фоне противоречий возникает вопрос: к какому лагерю можно отнести наше государство? Ответ прост. Наше государство всегда шло по своему пути развития, отличному от западного. На мой взгляд, именно такое государство как наша Россия сегодня и есть сильное государство. Да, у нас есть определенные проблемы в управлении, в социальной сфере, в сельском хозяйстве, но в тоже время вопрос самоопределения личности не стоит так остро. Сегодня Россия показывает свою военную мощь, осваивает месторождения в Арктике, развивает территории, которые потенциально могли бы отойти странам соседям (Дальний Восток), с нашим государством начинают считаться западные партнеры. Наконец, мы вернули себе Крым, пока наш сосед Украина погрязла в гражданской войне. Мы сказали свое «нет» европейским продуктам, когда против нас были выдвинуты санкции. Все это наталкивает на мысль, что мы на пути к «сильному государству». В тоже время все основные права и свободы граждан сохраняются, в том числе и свобода печати. Для меня свободы – это свобода перемещения, свобода слова. Человек в праве выбирать, где ему проходить лечение, где отдыхать, где работать, что читать.В тоже время, говоря о свободе слова или свободе печати необходимо сказать, что все-таки цензура существует. На мой взгляд, влияние государства на общество должно быть обязательным компонентом для дальнейшего развития. Как известно общество формирует государство для того, чтобы государство было неким стержнем вокруг, которого должны создаваться определенные рамки. Сильное государство не сдерживает, а помогает самовыражению каждого, но в рамках дозволенного. В противном случае будет царить анархия, и государство окажется на грани гибели. Да, гражданам нашей страны показывают далеко не все.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.07391
© Рефератбанк, 2002 - 2024