Вход

Международные стандарты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 198885
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
570руб.
КУПИТЬ

Описание

вариант 9 задачи


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/6kv390 ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

При использовании косвенного метода чистый поток денежных средств от операционной деятельности определяется путем корректировки прибыли или убытка с учетом следующих факторов: - изменений в запасах и дебиторской и кредиторской задолженности от операционной деятельности в течение периода; - неденежных статей, таких, как амортизация, оценочные резервы, отложенные налоги, нереализованные положительные и отрицательные курсовые разницы, нераспределенная прибыль ассоциированных предприятий; и- прочих статей, ведущих к возникновению потоков денежных средств от инвестиционной или финансовой деятельности. В качестве альтернативы чистый поток денежных средств от операционной деятельности можно представлять косвенным методом путем отражения выручки и расходов, раскрываемых в отчете о совокупном доходе, и изменений в запасах и дебиторской и кредиторской задолженности от операционной деятельности в течение периода.Сравнение требований стандарта МСФО (IAS)7 и ПБУ 23/2011.«Отчет о движении денежных средств» ПБУ 23/2011 (утв. приказом Минфина России от 2 февраля 2011 г. № 11н) практически во всех аспектах соответствует требованиям международного аналога МСФО (IAS)7. Впервые в указанном российском стандарте появилось определение денежных эквивалентов, вполне соответствующее МСФО, только менее подробно раскрытое.По сравнению с международным российский стандарт не предусматривает два метода получения показателей первого раздела отчета, посвященного текущей операционной деятельности (прямого и косвенного).Согласно МСФО (IAS)7 при отражении денежных потоков в иностранной валюте их величина пересчитывается в валюту отчетности по курсу, принятому на дату движения денежных средств. Требования российского стандарта в отношении денежных потоков в иностранной валюте приблизились к МСФО: пересчет теперь производится на дату осуществления или поступления платежа и лишь как исключение допускается использование среднего курса, исчисленного за месяц или более короткий период.Таким образом, в отношении отчета о движении денежных средств имеются несущественные различия между российскими и международными стандартами финансовой отчетности.Задача Задание: Составить отчет о движении денежных средств по прямому и косвенному методу.Исходные данные: Имеются следующие данные о финансовой деятельности предприятия за отчетный период.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00829
© Рефератбанк, 2002 - 2024