Вход

Понятие и теория исковой давности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 198876
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Первым делом нужен план, чтобы показать его руководителю, чтобы он внёс свои коррективы и сказал, что он от меня хочет. Повторюсь ещё раз, ПЛАН НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
2. От работы не требуется чего-либо сверх гениального. Преподаватель будет у меня во втором семестре 3 курса какой-то предмет пару месяцев вести, так что особых стараний прилагать не надо.
3. Проще говоря, требуется хорошая, качественная курсовая, с нормальным списком литературы, но без глубоких теоретических изысков.
4. ГОТОВ ПОТРАТИТЬ МАКСИМУМ 2500.

Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/ei8y8t ...

Содержание

+Содержание

Введение………………………………………………………………………3
Глава 1. Исторические предпосылки развития института исковой
давности………………………………………………………………………6
1.1 Развитие института исковой давности………………………………….6
1.2 Понятие и виды сроков исковой давности……………………………..9
Глава 2. Правовое значение сроков исковой давности и порядок их исчисления………………………………………………...………………….17
2.1 Начало течения сроков исковой давности…………………………..….17
2.2 Порядок приостановления, перерыва и восстановления сроков исковой давности………………………………………………………………………19
2.3 Правовые последствия истечения сроков исковой давности…………23
Заключение…………………………………………………………………...29
Список использованной литературы…………………………………….....32



Введение

+Введение

Актуальность темы исследования. В России более 20 лет действует часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ, ГК), которая кроме прочего регулирует вопросы, связанные со сроками (гл.11) и исковой давностью (гл.12), - вопросы, решение которых стабилизирует и упорядочивает гражданский оборот, нормализует жизнь общества. Часть вторая ГК РФ, а также транспортные уставы и кодексы развивают положения, связанные с применением исковой давности. Полагаем, что названное законодательство требует современного осмысления и специального исследования.
Исковая давность в качестве института материального или процессуального права применяется сегодня практически во всех известных правовых системах. В российской правовой

Фрагмент работы для ознакомления

.Глава 2. Правовое значение сроков исковой давности и порядок их исчисления………………………………………………...………………….2.1 Начало течения сроков исковой давности…………………………..….2.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00543
© Рефератбанк, 2002 - 2024