Вход

Разработка редуктора для ветеринарного хирургического стола

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 198863
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 060руб.
КУПИТЬ

Описание

Необходимо по имеющимся расчетам:
1. Исправление кинематической схемы (добавление муфт/устройств обратной связи)
2.Расчет зубчатых передач на прочность
3.Расчет размеров колес, расположение передачи заданной формы , минимизируя размеры.
4.Расчет диаметра валов по упрощенным методикам
5.Эскизная проработка чертежа общего вида
6.Расчет скоростей, сил и моментов на валах и механизмах устройства
7.Определить реакции в опорах валов, произвести уточненный расчет валов.

Методичка: Кокорев, Жаров: Расчет ЭМП


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/y7r6qh ...

Содержание

+

Введение

+

Темой данной курсовой работы является проектирование привода ветеринарного стола. Привод должен быть спроектирован так, чтобы обеспечить подъем стола с определенной скоростью на определенную высоту. Кроме того, при проектировании привода должен быть учтен вес поднимаемого груза и вес столешницы самого ветеринарного стола.
Расчетное усилие, на которое должен быть рассчитан привод, выбрано с учетом веса поднимаемого животного. При этом было принято, что ветеринарный стол должен быть рассчитан на вес крупной собаки.
Основными элементами привода являются: электродвигатель, цилиндрический редуктор с вертикальными валами и передача-винт гайка. Выбор редуктора с вертикальными валами определен необходимостью обеспечить движение рабочего органа механизма в вертикальной плоскости. Преобразова ние вращательного движения валов в поступательное движение возможно с помощью передачи колесо-рейка или винт-гайка. Однако, применение реечного зацепления нецелесообразно, поскольку при небольшой скорости поступательного движения либо частота вращения будет очень мала, что требует большого передаточного отношения привода, либо диаметр шестерни, входящей в зацепление с рейкой, что недопустимо с точки зрения обеспечения прочности механизма. Поэтому была выбрана передача винт-гайка.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024