Вход

задачи по социальному обеспечению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 198594
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
490руб.
КУПИТЬ

Описание

необходимо решить задачи, максимально кратко, ссылка на статью в законе, теории минимум


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/w09ejh ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

Так, мужчины, имеющие общий стаж в 25 лет и проработавшие на Крайнем Севере 15 лет либо в регионах, приравненных к нему, 20 лет, могут выходить на пенсию в 55 лет. Женщины вправе выходить на пенсию в 50 лет при условии, что имеют общий стаж работы в 20 лет и те же показатели длительности работы на Севере, что и мужчины. В свою очередь, мужчины, работавшие в более южных регионах, выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.Таким образом, Максимовой недостаточно ее трудового стажа при работе в районах крайнего Севера.Задача №3За консультацией о выборе пенсии обратились супруги, двое сыновей которых погибли одновременно при выполнении боевого задания. Старший сын – офицер (оклад денежного содержания – 25700 руб. в месяц). Младший проходил военную службу по призыву. Матери погибших 51 год. Она работает в течение 32 лет, а до этого 2 года училась в техникуме. Отцу 60 лет, он получает страховую пенсию по старости в связи с работой по Списку № 2 в течение 13 лет. Кроме этого, еще 20 лет он проработал в обычных условиях. Дайте им подробную консультацию.Решение:В соответствии с ч.1 ст. 5 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:1) пенсия за выслугу лет;2) пенсия по старости;3) пенсия по инвалидности;4) пенсия по случаю потери кормильца;5) социальная пенсия.Исходя из этого, необходимо сказать, что супругам полагается:1)Пенсия по потере кормильца. Она предоставляется членам семей в случае смерти таких граждан, как военнослужащие, космонавты и граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф (п. 5 ст. 5 Федерального закона N 166-ФЗ), а также может устанавливаться в виде социальной пенсии по случаю потери кормильца нетрудоспособным гражданам (п. 6 ст. 5 Федерального закона N 166-ФЗ).Срок, на который назначается пенсия по случаю потери кормильца, определяется сроком, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным (может быть бессрочным).Размеры такой пенсии отныне будут устанавливаться исходя из социальной пенсии.2)Отец имеет право на получение трудовой пенсии по старости, полагается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет, при наличии 5 лет страхового стажа (ст. 7 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ)Задача №4Кузнецова, 16 октября 1948года рождения, решила обратиться за назначением пенсии сразу после достижения пенсионного возраста. В 1965 году она поступила на учебу в техникум, но через два года ее пришлось прервать в связи с рождением ребенка.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024