Вход

История слов - соматизмов в русском языке(по словарям)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 198543
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Историческая грамматика


: Подробная информация о работе - https://www.sendspace.com/file/885xfn ...

Содержание

+Оглавление

Введение 3
Глава 1. Соматизмы как особый класс слов 5
1.1. Объем и содержание понятия «соматизм» 5
1.2. Классификации соматизмов 8
Глава 2. История соматизмов по материалам словарей 11
Заключение 22
Литература 23

Введение

+В настоящее время возникает необходимость всестороннего и полномасштабного изучения различных лингвистических категорий, потому что именно в этих категориях, как в зеркале, находят свое отражение особенности менталитета, многовековой истории и культуры носителей того или иного языка.
Предмет науки о языке состоит из двух рядов явлений: с одной стороны, его составляет всё присущее человеческому языку в его соотношении с мышлением и действительностью; с другой стороны, отмечается конкретная специфика и многообразие свойств и категорий каждого языка. Внимание исследователей в большей степени переключилось с вопроса о том, как устроен язык, на вопрос о том, как он функционирует.
Ещё

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024