Вход

написать аннотацию к статье на русском языке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 198338
Дата создания 03 июня 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
290руб.
КУПИТЬ

Описание

необходимо оформить готовый список литературы в соответствии с требованиями научного журнала


: ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

Авторефераты. Фамилия и инициалы автора (авторов), полное название автореферата, после которого ставится двоеточие и со строчной буквы указывается на соискание какой степени защищается диссертация, место издания (город), год издания, число страниц. Англоязычный блокФамилии авторов статьи приводятся латиницей по одному из стандартов транслитерации (запись русских слов английскими буквами). Перевод названия статьи выделяется графически и приводится на отдельной строке.Английский текст резюме по содержанию может быть более полным, чем русский (объем 200–250 слов). Необходимо использовать активный, а не пассивный залог. Во избежание искажения основных понятий желательно иметь соответствующие английские термины.С новой строки – англоязычные ключевые слова (Key words).Далее приводится список литературы на латинице (References) в соответствии со списком в русскоязычном блоке статьи.Коротко (для источников, представленных в списке литературы на языках, использующих кириллицу): запись источника должна обязательно содержать следующие сведения:Фамилии и инициалы авторов транслитерацией, транслитерацию заголовка статьи и перевод заголовка статьи на английский язык (для журналов и периодических сборников), для статей из сборников трудов и материалов конференций и симпозиумов достаточно перевода заголовка статьи на английский язык, транслитерацию заголовка и перевод заголовка на английский язык (для книг); транслитерацию названия журнала (сборника) и перевод названия журнала (сборника) на английский язык; для книг – место издания (город), издательство, год, общее число страниц; для журналов – год, том, выпуск, номер, интервал страниц (от и до); язык издания (in Russian, in Ukrainian и т. п.).Источники, представленные в списке литературы на языках, использующих латиницу, повторяются в References (не переводятся на английский и не указывается язык издания).Подробно порядок оформления списка см. в Приложении 2.Место работы (учебы) автора(ов): приводится название организации на английском языке (официальный английский вариант названия) и ее почтовый адрес – название улицы транслитерацией, дом, город по-английски (например, Moscow, St. Petersburg и т. д.), страна по-английски, почтовый индекс. Щерба, Л. В. Языковая система и речевая деятельность [Текст] : Сборник работ / Ред. Л. Р. Зиндер, М. И. Матусевич ; АН СССР. Отд-ние литературы и языка. Комис. по истории филол. наук. - Ленинград : Наука. Ленингр. отд-ние, 1974. - 427 с., 1 л. портр.; 22 см. (в тексте ссылка на С. 64)Ковтун А. Сущность профессионально-речевой деятельности авиационных операторов. [Электронный ресурс] URL: http://www.info-library.com.ua/libs/stattya/1103-sutnist-profesijno-movlennevoyi-dijalnosti-aviatsijnih-operatoriv.html (Дата обращения: 25.01.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024