Вход

Матрица BCG

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 198158
Дата создания 04 июня 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

: ...

Содержание

+

Введение

+

Фрагмент работы для ознакомления

Чем больше размер, тем выше объем продаж. Матрица BCG для фирмы Рэнди на рисунке 1.Рисунок 1 – Матрица BCG для фирмы РэндиПостроив и проанализировав матрицу Бостонской консалтинговой группы, по ней можно сделать ряд выводов. К СБЕ из каждой группы матрицы применяют различные стратегии. По терминологии BCG Фруктовый чай (США) и Травяной чай (США) являются «звездами» – лидерами на рынке, который быстро растет. Эти стратегические бизнесс-единицы (СБЕ) требует значительных средств для поддержания роста, но благодаря высокой конкурентоспособности приносит значительную прибыль. Для них нужно применить стратегию поддержания конкурентных преимуществ, которая ориентирована на сохранение доли рынка СБЕ.Сортовой чай (Европа) и Сортовой чай (Канада) – это «собаки». Для таких СБЕ есть две альтернативные стратегии: стратегия «сбора урожая» – получение краткосрочной прибыли в максимально возможных размерах даже за счет сокращения доли рынка; стратегия «ликвидация бизнеса» – применяется для бизнеса, который не приносит дохода и нет надежды, что когда-то будет его приносить. Ликвидационные средства направляются в развивающийся бизнес.Фруктовый чай (Экспорт), Травяной чай (Экспорт), Чай «БигБой» и Чай «Смол Фрай» – это «знаки вопроса». Такие направления деятельности требуют детальной оценки. Здесь у предприятия есть несколько стратегических возможностей: инвестировать в такие направления деятельности, чтобы укрепить позиции предприятия на перспективных рынках и превратить в «звезду»; ликвидировать данное направление деятельности, если у предприятия нет возможностей осуществлять вложения инвестиций. В нашем случае, продажи Фруктового чая (Экспорт), Травяного чая (Экспорт) и Чая «Смол Фрай» составляют соответственно лишь 4,7 млн. $., 11 млн. $ и 36 млн.

Список литературы

+
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024